Результаты чемпионата России по марафону

06 Дек, 2020

Сегодня в Сочи прошел чемпионат России по марафону. На трассе «Сочи Автодром» Сардана Трофимова в четвертый раз стала чемпионкой. Ее результат почти на две с половиной секунды превышает олимпийский норматив — 2:27:08. Серебро завоевала Татьяна Архипова с результатом 2:30:32, замкнула тройку призеров среди женщин Людмила Лебедева (2:31:28).

10. Оксана Акименко (Московская область) — 2:40:43

Пресс-служба ВФЛА пообщалась с обладательницей олимпийского норматива.

Среди мужчин победу привычно в этом сезоне одержал Юрий Чечун с результатом 2:15:05. Вице-чемпионом России 2020 стал Федор Шутов (2:15:06), бронза чемпионата страны у Николая Волкова (2:15:12).

10. Олег Григорьев (Москва-1) — 2:19:51

Чемпион России 2020 поделился с пресс-службой ВФЛА особенностями подготовки и планами на следующий сезон.

В командном соревновании сильнейшей оказалась первая команда Москвы — 65 очков, на втором месте команда Московской области — 64 очка, замыкает тройку сильнейших регионов команда Чувашской республики — 56 очков.

Перед стартом чемпионата России с приветственным словом выступили президент Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Иванов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов, а также главный тренер сборных России Юрий Борзаковский. Они же награждали победителей и призеров соревнований.