Наши в рейтинге Track&Field News

Российские легкоатлеты в рейтинге журнала Track&Field News

Сергей Шубенков расположился на 7-ой позиции итогового рейтинга авторитетнейшего американского журнала Track&Field News.

Напомним, в этом году Сергей занял второе место на чемпионате Европы в Берлине, одержал победу в Бриллиантовой лиге и был первым на Континентальном кубке ИААФ в Остраве. Также в этом сезоне Шубенков четыре раза на дистанции 110 м с барьерами выбегал из 13 секунд и был очень близок к тому, чтобы побить европейский рекорд.

На первой позиции рейтинга расположился рекордсмен мира в марафоне Элиуд Кипчоге, отметим, что это первый случай в 60-летней истории премии, когда лучшим легкоатлетом был признан марафонец.

Второе место занял катарский барьерист Абдеррахман Самба, третий — рекордсмен мира в многоборье француз Кевин Майер.

Россиянка Мария Ласицкене, которая в этом году выиграла все, что можно — Бриллиантовую лигу , чемпионат мира в помещении, чемпионат Европы и Континентальный кубок ИААФ,  в мировом рейтинге журнала расположилась на четвертой позиции, уступив только Кастер Семеня, Беатрис Чепкоич и Шоне Миллер-Уйбо.