«Звезды студенческого спорта»: результаты

С 13 по 14 декабря в московском легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских прошел XII ежегодный турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Знакомим вас с результатами соревнований.

В беге на 300 м первым финишировал Егор Филиппов, его результат — 34.88. Второе место завоевал Михаил Руфов (35.39). Замкнул тройку призеров в этом виде программы Максим Слаква (35.42).

На этой дистанции у женщин лучшей была Анна Устинова (39:67). Второе место завоевала Анастасия Булахова (39.93). Третьей финишировала Ксения Девяткина (40.43).

В беге на 1000 м первенствовал Антон Магометов (2:29.45). Вторым финишировал Вадим Тимко (2:30.00). На третью ступень пьедестала почета поднялся Андрей Попов (2:30.34).

У женщин на этой дистанции первой с результатом 2:53.97 финишировала Кристина Яковлева. Второе место завоевала Екатерина Слободкина (2:54.02). Третье место — Ксения Яковлева (2:55.48).

В эстафете 4х200 м у мужчин первой финишировала команда Москвы с результатом 1:30.62. Второе место завоевала команда Тюмени (1:31.61). Замкнула тройку призеров эстафетная команда Самары (1:31.91).

В эстафете у женщин лучшей была команда Малаховки (1:41.72). Второе место — команда Тамбова (1:43.49). Замкнула тройку призеров команда Москвы (1:44.87).

В беге на дистанции 60 м с/б у мужчин первенствовал Александр Нечаев, его результат — 8.27. Второе место — Арсен Ламков (8.29). Третье место завоевал Артем Удалов (8.49).

На этой дистанции у женщин лучшей была Елена Тимакова (8.67). Второй с результатом 8.71 финишировала Полина Граудынь. Замкнула тройку призеров Маргарита Плавунова (8.75).

В беге на 2000 м с/п лучшим был Андрей Менякин, преодолевший дистанцию за 5:46.45. Вторым финишировал с результатом 6:02.08 Максим Сосегов. Замкнул тройку призеров Данила Глухарев (6:22.91).

В этом виде программы у женщин лучшей была Ксения Зырянова (6:35.82). Второе место — Ольга Николаева, ее результат — 6:49.01. Третьей финишировала Мария Пержинская (8:04.29).

В спортивной ходьбе на 5000 м победу праздновал Вячеслав Аймурзин (21:30.39). Вторым к финишу пришел Артем Трифонов (21:31.27). Третье место — Валерий Шемяков (22:17.32).

У женщин на этой дистанции лучшей была Анастасия Сливарь (24:49.24). Второе место завоевала Анастасия Денисова (26:36.20).

У женщин на дистанции 60 м первенствовала Ксения Разгуляева (7.68). Второе место — Яна Самойленко (7.72). Замкнула тройку призеров Юлия Довженко (7.85).

В тройном прыжке дальше всех улетел Георгий Шергин, его результат — 15.05 м. Второе место занял Михаил Четвертных (14.71 м). Замкнул тройку призеров в этом виде программы Павел Маркин (14.66 м).

У женщин в этом виде программы первенствовала Диана Адасько, улетевшая на 13.07 м. Второе место завоевала Диана Сергеян (12.29 м). На третью ступень пьедестала почета поднялась Евгения Балясникова (12.21 м).

В прыжке в высоту лучшим был Виталий Шабельников, который преодолел планку на высоте 2.12 м. Второе место с результатом 2.06 м занял Александр Мрыхин. Замкнул тройку призеров Антон Овсянников (1.75 м).

У женщин в прыжке в высоту лучшей была Елизавета Ошарина (1.75 м). Второе место заняла Ксения Трубинова (1.60 м). С таким же результатом третьей стала Полина Граудынь.

В прыжке с шестом у женщин лучшей был Екатерина Брянчина, ее результат — 4.10 м. Второе место заняла Людмила Нерубенко (3.90 м). С прыжком на 3.80 м третье место заняла Милана Фахрутдинова.