Соревнования по горному бегу: результаты

С 26 по 28 октября в Сочи прошли соревнования по горному бегу —  кубок России по горному бегу и чемпионат России по длинному горному бегу. Знакомим вас с результатами этих соревнований.

У женщин на кубке России по горному бегу вверх лучшей была Марина Титова, которая преодолела дистанцию за 40:05. Второе место завоевала Юлия Васильева, ее результат — 40:17. Замкнула тройку лидеров Светлана Тимофеева (40:25).

У мужчин кубок России по горному бегу вверх выиграл Вениамин Каныбеков, его результат — 56:27. Второе место завоевал Руслан Фаттахов (57:13). На третью ступень пьедестала почте поднялся Максим Тимофеев, его время — 57:20.

В командной борьбе места распределились следующим образом — 1 место заняла команда Самарской области, 2 место — команда Башкортостана, 3 место — команда Курской области.

Чемпионат России по длинному горному бегу среди женщин выиграла Надежда Лещинская, ее результат — 2:30:25. Второе место завоевала Наиля Юламанова (2:33:00). Замкнула тройку призеров Александра Жаворонкова (2:36:11).

У мужчин победу в чемпионате одержал Юрий Чечун, его результат — 2:02:47. Второе место завоевал Руслан Фаттахов (2:03:19). Третье место — Виктор Самойлов (2:04:52).

В командной борьбе первое место завоевала команда Самарской области. Второе место — команда Башкортостана. Замкнули тройку лидеров спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа.