Казанский полумарафон: результаты

Вчера, 7 октября, в столице Татарстана прошел АК Барс Банк Казанский национальный полумарафон. Более 3000 человек приняли участие в забегах на дистанции 10 и 21,1 км.

На дистанции 21,1 км победил Ринас Ахмадеев, который преодолел дистанцию за 01:02:59. Ринас в итоге занял 33-ью позицию в общем рейтинге полумарафонов в мире и первое место в рейтинге российских полумарафонов. Ринас также побил рекорд Московского полумарафона-2018. Таким образом, время, показанное Ахмадеевым на Казанском полумарафоне, стало лучшим в России в этом сезоне.

Второе место занял Степан Киселев, его время — 1:04:26. Замкнул тройку лидеров с результатом 1:06:55 Михаил Максимов.

У женщин в полумарафоне быстрее всех была Татьяна Архипова, ее результат — 1:14:32. Второй финишировала Людмила Лебедева (1:15:00). На третью ступень пьедестала почета с результатом 1:15:17 поднялась Ксения Махнева.