«Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»

«Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»

«Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»: результаты 

Вчера, 16 сентября, в Волгограде, на территории стадиона ВГАФК прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой».

По итогам двух дней было разыграно 40 комплектов наград, участники поставили 14 рекордов соревнований.

В церемониях награждения приняли участие олимпийские чемпионы — Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева, Ольга Акопян, Максим Опалев, вице-президент ВФЛА и заместитель начальника ЦСКА по спортивной подготовке Марина Купцова, а также генеральный спонсор соревнований — директор по развитию частного военно-исторического музея «Наследие» Анна Василевская. Лично принимала участие в награждении и Президент Благотворительного фонда, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Итоги второго соревновательного дня:

Бег 200 м, юноши

1 место – Ламеко Иван (рекорд соревнований — 22.90 сек), Керчь, республика Крым

2 место – Маслиев Артем (23.97 сек), Энгельс, Саратовская обл.

3 мест – Комаров Георгий (24.06 сек), Липецк

Бег 200м девушки

1 место – Шевчук Ирина (рекорд соревнований 26.34 сек), Симферополь
2 место – Комарова Инга (26.88 сек), Казань

3 место – Валикова Мария (27.07 сек), СШОР 5

Бег 800 м, юноши

1 место – Вардиков Алексей (рекорд соревнований — 2.01.10), Ставропольский край

2 место – Привалов Евгений (2.07.16), Михайловка, Волгоградская область

3 место – Коновалов Кирилл (2.08.17), Липецк

Бег 800 м, девушки

1 место – Садливская Анастасия (2.18.72), СШОР

2 место – Кривунова Анастасия (2.25.73), Камышин, Волгоградская область

3 место – Дорофешина Виктория (2.25.81), Липецк

Бег 300 м с/б юноши

1 место – Новосельцев Денис (рекорд соревнований — 40.13 сек), Сальск, Ростовская область

2 место – Базяка Николай (44.68 сек), СШОР по л/а

3 место – Пучек Андрей (44.72 сек), СШОР по л/а

Бег 300 м с/б девушки

1 место – Пугач Влада (рекорд соревнований 47.14 сек), ДЮСШ

2 место – Абраменко Алина (47.20 сек), СШОР по л/а

3 место – Остроухова Ксения (48.77 сек), Ялта, республика Крым

Толкание ядра, юноши

1 место – Шапран Никита (рекорд соревнований — 15.33 м), Пятигорск

2 место – Абызов Илья (12.30 м), Волжский

3 место – Корнеев Игорь (11.97 м), Дубовка, Волг.область

Прыжки в длину, юноши

1 место – Строкун Илья (рекорд соревнований — 6.69 м), Ставропольский край

2 место – Кузнецов Иван (6.66 м), Ставропольский край

3 место- Асанов Айдер (6.60 м), Симферополь

Прыжки в длину, девушки

1 место – Ульянова Алена (5.38 м), Михайловка, Волг.область

2 место – Иванова Милена (5.34 м), СШОР по л/а

3 место – Шпилева Анастасия (5.07 м), СШОР по л/а

Эстафета 4х100 м, юноши

1 место – команда из г. Липецк (рекорд соревнований — 46.48 сек)

2 место – команда из г. Энгельс (47.58 сек)

3 место – команда из СШОР по л/а (47.98 сек)

Эстафета 4х100 м, девушки

1 место – команда из г. Липецк (52.78 сек)

2 место – команда из СШОР по л/а (52.90 сек)

3 место – команда из СШОР №8 (53.22 сек)

Прыжки с шестом юноши 2003-2004 гг. р

1 место – Редькин Максим (4.20 м), СДЮСШОР №8

2 место – Шафиков Ранэль (4.00 м), Казань

3 место – Казаков Богдан (3.90 м), СДЮСШОР №8

Прыжки с шестом, юноши 2001-2002 гг. р

1 место – Бондаренко Иван (4.30 м), СДЮСШОР №8

2 место – Сопижук Кирилл (4.20 м), СДЮСШОР №8

Прыжки с шестом юноши 1999-2000 гг. р

1 место – Саленко Глеб (4.80 м), СДЮСШОР №8

2 место – Филин Юрий (4.60 м), СДЮСШОР №8

3 место – Мясников Анатолий (4.10 м), СДЮСШОР №8

Прыжки с шестом мужчины 1995 гг. р и старше

1 место – Ожегов Виталий (4.90 м),СДЮСШОР №8

2 место – Захарчук Дмитрий (4.40 м), Казань