«Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»

«Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»

«Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»: первые результаты 

15 сентября на территории стадиона ВГАФК в Волгограде состоялось открытие четвертых Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой». Турнир организован БФ Елены Исинбаевой в рамках программы «Наша поддержка — их победы» при поддержке Военно-исторического музея «Наследие».

В открытии соревнований приняли участие: глава Волгограда Андрей Косолапов, вице-президент Федерации легкой атлетики, заместитель начальника ЦСКА по спортивной подготовке Марина Купцова, исполняющий обязанности ректора ВГАФК Вячеслав Сергеев, председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов, директор по развитию музея «Наследие» Анна Василевская и руководитель школы ЦСКА в Волгограде Вячеслав Чиков.

Хозяйка турнира двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отметила: «Я безумно счастлива, что четвертый год подряд у нас есть возможность проводить эти всероссийские соревнования. Я верю в то, что сегодня участники покажут лучшее, на что они способны и докажут вое превосходство в честной конкуренции. Для победителей и призеров мы подготовили подарки, призы, отдельно отметим рекорды соревнований. Желаю всем стараться, стремиться, преодолевать себя и сложности. Дерзайте, все получится!»

Соревнования начались с детского забега, в котором приняли участие дети Олимпийских чемпионов: Елены Исинбаевой, Татьяны Лебедевой, Елены Слесаренко, Антонины Кривошапка и Максима Опалева.

Победителями и призерами первого соревновательного дня стали:

Бег 100 м, девушки

1 место — Шевчук Ирина (12.92 сек), Симферополь

2 место — Комарова Инга (13.00 сек), Казань

3 место — Иванова Милена (13.06 сек) СШОР по л/а

Бег 100 м, юноши

1 место — Ламенко Иван (рекорд соревнований — 11.27 сек), Керчь

2 место — Синёв Ярослав (11.53 сек), СШОР по л/а

3 место — Комаров Георгий (11.58 сек), Липецк

Бег 400 м, девушки

1 место — Абраменко Алина (1:00.86), СШОР по л/а

2 место — Садливская Анастасия (1:01.13), СШОР

3 место — Ульянова Алина (1:01.32), Липецк

Бег 400 м, юноши

1 место — Вардиков Алексей (рекорд соревнований — 51.20 сек), Ставропольский край

2 место — Светлов Егор (53.41), Санкт-Петербург

3 место — Дяченко Родион (53.91), Котово

Бег 1500 м, девушки

1 место — Пожидаева Виктория (5:04.27), Липецк

2 место — Лахнова Анна (5:29.38), Михайловка

3 место — Погосян Валерия (5:34.93), СШОР 16

Бег 1500 м, юноши

1 место — Привалов Евгений (4:28.58), Михайловка

2 место — Смыков Александр (4:31.74), ст. Нехаевская (Волгоградская область)

3 место — Улымов Даниил (4:44.41), ср. Ахтуба (Волгоградская область)

100 м с/б, девушки

1 место — Бирюкова Анастасия (рекорд соревнований — 15.81 сек) г. Сальск (Ростовская область)

2 место — Остроухова Ксения (15.90 сек), Республика Крым

3 место — Пугач Влада (15.94 сек), ДЮСШ

110 м с/б, юноши

1 место — Строкун Илья (15.56 сек), Ставропольский край

2 место — Новосельцев Денис (15.90 сек), Ростовская область

3 место — Базяка Николай (16.57 сек), Волгоград

Прыжок в высоту, девушки

1 место — Попова Мария (1.65 м), Волгоград

2 место — Иконникова Софья (1.55 м), Камышин (Волгоградская область)

3 место — Ширалиева Виктория (1.50 м), Камышин (Волгоградская область)

Прыжок в высоту, юноши

1 место — Куракин Виталий (1.75 м), Волгоград

2 место — Левченко Сергей (1.70 м), СДЮСШОР 1

3 место — Малышев Никита (1.65 м), Волгоград

Тройной прыжок, девушки

1 место — Зязина Татьяна (11.50 м), Волгоград

2 место — Нагайцева Анастасия (11.11 м), Михайловка (Волгоградская область)

3 место — Дружинина Дарья (10.82 м), Саратов

Тройной прыжок, юноши

1 место — Кузнецов Иван (рекорд соревнований — 13.86 м), Ставропольский край

2 место — Лурсманашвили Амиран (13.32 м), Самара

3 место — Исаев Иван (13.15 м), Саратов

Толкание ядра, девушки

1 место — Плотникова Анна (11.20 м), Волгоград

2 место — Бирюкова Анастасия (10.36 м), г. Сальск (Ростовская область)

3 место — Кузнецова Дарья (10.32 м), Волгоград

Прыжки с шестом, девушки 2001-2002 гг. р

1 место — Зазыба Олеся (3.00 м), Волгоград

2 место — Оноприенко Ксения (2.80 м), Казань

3 место — Ботирова Мафтуна (2.60 м), Казань

Прыжки с шестом, девушки 2003-2004 гг. р

1 место — Меньшикова Виктория (3.30 м), Краснодарский край

2 место — Нефедова Маргарита (3.10 м), СДЮСШОР 8

3 место — Виноградова Анфиса (3.10 м), Санкт-Петербург

Прыжки с шестом, девушки 1999-2000 гг. р

1 место — Голубицкая Виолетта (3.00м), Санкт Петербург

2 место — Вовк Ксения (3.00 м), СДЮСШОР 8

Прыжки с шестом, девушки 1996-98 гг. р

1 место — Сурова Анастасия (рекорд соревнований — 3.90 м), Казань

2 место — Дасаева Диана (3.40 м), Казань

Прыжки с шестом, девушки 1995 г. и старше

1 место — Кравцева Юлия (2.60 м), СДЮСШОР 8.