Результаты стартов выходных

Результаты международных стартов выходных

В минувшие выходные в разных точках мира прошли международные легкоатлетические турниры, в которых приняли участие российские спортсмены. Знакомим вас с их результатами.

Золото и личный рекорд Софьи Палкиной, серебро Данилы Данилова

Российская метателтница молота Софья Палкина заняла первое место на легкоатлетическом турнире в Пярну (Эстония).

Софья отправила снаряд на 69.86 м, что является ее личным рекордом. Ее предыдущее достижение (69.79 м) было установлено в мае на командном чемпионате России в Смоленске. Второе место заняла эстонка Анна Мария Орел (66.25), третьей стала ее соотечественница Кати Ойалу (64.22).

В мужских соревнованиях по метанию молота наш Данил Данилов занял второе место (66.53), победителем стал белорус Сергей Коломоец (70.08), третьим — эстонец Георг Ниит (58.56).

В соревнованиях метателей диска Виктор Бутенко занял шестое место, его результат — 58.66 м. Первым стал швед Симон Петтерссон (63.54), вторым — эстонец Мартин Куппер (62.41), третьим — исландец Гудни Валур Гуднасон (62.20).

Золото Марии Ласицкене

Мария Ласицкене одержала победу в соревнованиях по прыжку в высоту на легкоатлетическом турнире в Гётеборге. Спортсменка показала результат 1.97 м.

Второе место заняла шведка Софи Скуг (1.88), третьей стала ее соотечественница Эрика Кинси (1.84).

Мудров и Горохов в Польше

На турнире в Польше Георгий Горохов занял четвёртое место в прыжке с шестом с результатом 5.50 м. Илья Мудров не справился с начальной высотой 5.20 м. Выиграл соревнования поляк Петр Лисек, его результат — 5.90 м.