Берлин: когда болеем за наших

Берлин: когда болеем за наших

Чемпионат Европы в Берлине: когда болеем за наших

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который пройдет в Берлине с 6 по 12 августа, выступят 30 российских спортсменов в нейтральном статусе. Следить за трансляцией турнира можно будет на канале Eurosport. Чтобы ничего не пропустить, знакомим вас с расписанием тех видов, где выступят российские легкоатлеты.

Прыжок в высоту, мужчины

Данил Лысенко, Илья Иванюк

Квалификация стартует  9 августа в 19:45 , финал — 11 августа в 20:00

Прыжок в высоту, женщины

Мария Ласицкене 

Квалификация начнётся 8 августа в 18:25, финал стартует 10 августа в 19:20

Метание молота, мужчины

Денис Лукьянов, Александр Сокирский

Квалификационный раунд пройдёт 6 августа, начало — 16:05/17:30. Финал начнётся 7 августа в 18:45

Метание молота, женщины

Елизавета Царева, Софья Палкина

Квалификация — 10 августа в 11:00,12:30, финал состоится 12 августа в 20:30

Прыжок с шестом, мужчины

Тимур Моргунов, Георгий Горохов, Илья Мудров

Квалификационный раунд пройдёт 10 августа, начало — 11:15. Финал начнётся 12 августа в 19:10

Прыжок с шестом, женщины

Анжелика Сидорова, Ольга Муллина

Квалификационный раунд стартует 7 августа в 19:05, финал начнётся 9 августа в 19:15

110 м с/б, мужчины

Сергей Шубенков

10 августа пройдут полуфиналы – в 20:10, финал – в 22:35

400 м с/б, мужчины

Тимофей Чалый, Александр Скоробогатько

Старт квалификации — 6 августа в 18:05, полуфиналы — 7 августа в 20:55, финал — 9 августа в 21:15

400 м с/б, женщины

Вера Рудакова

Квалификационные забеги начнутся 7 августа в 11:00, полуфиналы пройдут 8 августа в 19:10, финал – 10 августа в 20:50

400 м, женщины

Полина Миллер, Алена Мамина, Ксения Аксенова

Забеги состоятся 8 августа в 12:30, полуфиналы — 9 августа в 20:50, финал — 11 августа в 21:20

Толкание ядра, мужчины

Александр Лесной, Максим Афонин

Квалификация — 6 августа в 18.35 и 19.55. Финал 7 августа 21.33

Многоборье, мужчины

Илья Шкуренев

7 августа

10:30 100 метров

11:30 прыжки в длину

12:50 толкание ядра

19:30 прыжки в высоту

22:00 400 метров

8 августа

10:35 110 м с барьерами

11:20/12:40 метание диска

14:15 прыжки с шестом

18:50/20:00 метание копья

22:35 1500 метров

5000 м, мужчины

Ринас Ахмадеев

Финал состоится 11 августа в 22:00

10000 м, мужчины

Евгений Рыбаков

Финал состоится 7 августа в 21:20

Ходьба 20 км, мужчины и женщины

Яна Смердова, Василий Мизинов

11 августа, старт женского захода – 10:05, мужского — 11:55

Метание диска, мужчины

Виктор Бутенко

Квалификация состоится 7 августа в 20.10, финал — 8 августа в 21.00

Метание диска, женщины

Юлия Мальцева

Квалификация состоится 9 августа в 10.30/12.00, финал — 11 августа в 21.25

Тройной прыжок, мужчины

Алексей Федоров

Квалификация стартует 10 августа в 13:40, финал состоится 12 августа в 20:55

Тройной прыжок, женщины

Анна Крылова

Квалификация — 8 августа в 12:05, медали разыграют 10 августа в 21:07