Спартакиада молодежи России

Спартакиада молодежи России: результаты

С 27 по 29 июля в Челябинске прошел финал IV Спартакиады молодежи России, в котором приняли участие легкоатлеты-юниоры до 23 лет.

В секторе тройного прыжка у юниорок лучшей была Валентина Косолапова, ее результат — 13.98 м. Серебро завоевала Анастасия Абашева (13.34 м). Замкнула тройку лидеров с прыжком на 13.27 м Александра Красина.

У юниоров лучшим с результатом 16.81 м был Денис Обертышев. Второе место занял Виталий Павлов (16.20 м). Прыжок на 16.01 м позволил Артему Молоткову подняться на третью ступень пьедестала почета.

В беге на дистанции 3000 м с/п у юниоров лучшим был Константин Плохотников (8:57.64). Вторым финишировал Никита Дворецкий (9:00.16). Замкнул тройку лидеров Кирилл Дятлов, его результат — 9:02.80.

У юниорок в этом виде программы первой к финишу пришла Анна Тропина (9:56.00). Второе место завоевала Юлия Лихачева (10:47.21). Бронза — Ольга Паушкина (10:52.11).

На дистанции 1500 метров у юниоров лучшим был Константин Плохотников, его время — 3:49.42. Вторым к финишу с результатом 3:49.94 прибежал Сергей Петров. Ильяс Нургалиев занял третье место (3:51.10).

У юниорок на этой дистанции лучшей была Алиса Сиблани, ее результат — 4.22.20. Второе место завоевала Виктория Морозова (4.24.59). Замкнула тройку лидеров Любовь Павленко (4.26.39).

В ходьбе на 10000 м у юниорок быстрее всех была Анастасия Таушканова (44:56.63). Второй к финишу пришла Рейхан Каграманова (45:40.65). На третью ступень пьедестала почета поднялась Ольга Шаргина (45:46.37).

У юниоров в этом виде программы лучшим был Василий Мизинов, его время — 42:37.09. Напомним, Василий уже совсем скоро выступит на чемпионате Европы в Берлине. Серебро Спартакиады завоевал Алексей Шевчук, его результат — 43:16.82. Замкнул тройку лидеров Алексей Кудашкин (44:19.11).

В секторе прыжка в высоту у юниорок победу одержала Татьяна Ермаченкова, ее результат — 1.88 м. Прыжок на 1.85 м помог Алисе Пресняковой подняться на вторую ступень пьедестала почета. Замкнула тройку лидеров Наталья Аксёнова (1.82 м).

У мужчин в этом прыжковом секторе не было равных Денису Федоренкову, его результат — 2.19 м. Второе место завоевал с прыжком на 2.15 м Кирилл Ведешкин. Бронза — Виталий Шабельников (2.10 м).

В секторе прыжка в длину у юниорок лучшей была Екатерина Кропивко, ее результат — 6.33 м. Второе место завоевала Полина Лукьяненкова (6.17 м). Третье место заняла Елизавета Дрожжина (6.06 м).

У юниоров лучшим в этом виде программы был Анатолий Ряполов, его результат — 7.59 м. Второе место завоевал Евгений Губин (7.55 м). Замкнул тройку лидеров Алексей Абольский (7.52 м).

В толкании ядра золото турнира завоевала Алена Бугакова, которая толкнула снаряд на 17.20 м. Серебряную медаль завоевала Елена Безрученко (16.44 м). Замкнула тройку лидеров Арина Моисеева, ее результат — 14.92 м.

У юниоров в этом виде программы лучшим был Евгений Козырев, отправивший снаряд на 16.91 м. Второе место завоевал Илья Кириллов (16.51 м). Замкнул тройку лидеров Сергей Панчехин, его результат — 16.50 м.

В беге на дистанции 200 м у юниорок быстрее всех была Кристина Сивкова, которая показала 23.35 сек. Серебро на этой дистанции завоевала Ангелина Стародубова, ее время — 23.73 сек. Замкнула тройку лидеров Ольга Ольховская (23.90 сек).

У юниоров в этом виде программы лучшим был Данил Росляков, его результат — 20.79 сек. Второе место занял Андрей Лукин, его время — 21.00 сек. Бронзовую награду завоевал Андрей Кухаренко (21.06 сек).

В беге на дистанции 800 м золото Спартакиады завоевала Екатерина Алексеева, ее время — 2:04.80. Второй финишировала Алиса Сиблани (2:04.99). Замкнула тройку лидеров Алена Жадаева (2:05.86).

У юниоров на этой дистанции лучшим был Константин Холмогоров, его время — 1:47.62. Серебро завоевал Ринат Шабаев (1:48.84). Третье место занял Евгений Малахов (1:49.22).

На дистанции 400 м у юниоров лучшим был Максим Федяев, его результат — 46.03 сек. Серебро завоевал Рудольф Верховых (46.13 сек). Замкнул тройку лидеров Кирилл Лямин (46.93 сек).

У юниорок лучшей на этой дистанции была Елизавета Федосеева (54.59 сек). Второй к финишу пришла Анна Евсейчик (54.74 сек). Бронзу Спартакиады завоевала Елена Котельникова, ее результат — 55.36 сек.

В беге на дистанции 400 м с барьерами быстрее всех был Иван Логинов, его время — 51.14 сек. Вторым финишировал Владимир Лысенко (51.57 сек). Замкнул тройку лидеров Дмитрий Гапонов (52.04 сек).

У юниорок на этой дистанции не было равных Анне Устиновой, ее время — 58.64 сек. Второй финишировала Екатерина Тюрина (59.40 сек). Бронзу Спартакиады завоевала Олеся Буреева (59.53 сек).

В метании диска лучшим с результатом 56.68 м был Вадим Рыбкин. Серебро турнира завоевал Евгений Козырев (53.56 м). Замкнул тройку лидеров Никита Ткаченко (48.90 м).

У юниорок в этом метательном секторе не было равных Надежде Деркач (55.91 м). Серебро — Анастасия Витюгова (55.67 м). Бронза — Алена Белякова, ее результат — 51.04 м.

В секторе метания копья лучшим был Владислав Панасенков, его результат — 73.47 м. Второе место завоевал Руслан Эмурлаев (71.66 м). На третью ступень пьедестала почета поднялся Борис Бездольный (71.46 м).

У юниорок в этом виде программы золото завоевала Валерия Кучина, метнувшая снаряд на 49.50 м. Серебро завоевала Алия Бузанакова, ее результат — 49.37 м. Замкнула тройку призеров Мария Курбатова (48.62 м).

В метании молота не было равных Даниле Данилову, который отправил снаряд на 66.52 м. Серебро с результатом 64.27 м завоевал Глеб Волик. Бронза — Анвар Идиятуллин (64.00 м).

У девушек в этом виде программы золото завоевала Софья Палкина, ее результат — 67.56 м. Второе место завоевала Наталья Поспелова (64.80 м). Бронза — Ксения Исаева (58.27 м).

Золото в беге на дистанции 5000 м у юниоров завоевал Сергей Петров, его время — 14:38.41. Серебро Спартакиады — Андрей Попов (14:39.15). Замкнул тройку лидеров Антон Тингаев (14:43.63).

У юниорок в этом виде программы быстрее всех была Маргарита Новгородцева, ее результат — 16:48.32. Серебро завоевала Екатерина Беспалова (16:48.53). На третью ступень пьедестала почета поднялась Любовь Павленко, ее время — 17:25.85.

В беге на дистанции 10000 м золото завоевал Антон Тингаев, его результат — 31:40.41. Вторым к финишу пришел Нияз Садиков (31:47.92). Замкнул тройку лидеров Роман Башмаков (32:02.84).

У юниорок в этом виде программы не было равных Екатерине Беспаловой (35:46.63). Второе место завоевала Маргарита Новгородцева ( 35:51.70). Бронза — Алиса Шилина (36:44.11).

В беге на дистанции 100 м с барьерами золото завоевала Вероника Червинская. Отметим, что она завоевала титул чемпионки Спартакиады с лучшим результатом сезона в России — 13.03 сек. Серебро завоевала Вероника Печенкина (13.60). Замкнула тройку лидеров Елизавета Чернышева (13.72 сек).

У юниоров на дистанции 110 м с барьерами быстрее всех был Артем Макаренко, его время — 13.78 сек. Серебро турнира завоевал Сергей Солодов (13.82 сек). Бронза досталась Кириллу Кирееву, его результат — 14.04 сек.

В беге на дистанции 100 м быстрее всех был Алексей Завалий, его время — 10.45 сек. Второе место завоевал Алексей Усов (10.49 сек). Замкнул тройку лидеров Алексей Лаптев (10.54 сек).

У юниорок лучшей в этом виде программы была Кристина Сивкова показав лучший результат сезона в стране в беге на 100 метров — 11.29 сек.
Серебро завоевала Ангелина Стародубова (11.69 сек). Замкнула тройку лидеров Ксения Разгуляева (11.91 сек).

В секторе прыжка с шестом победу с результатом 5.45 м одержал Тимур Моргунов. Серебро завоевал Владислав Старущенко (4.90 м). Бронзовые награды — Владимир Щербаков и Александр Курносов (оба — 4.60 м).

У юниорок в этом виде программы лучшей была Ирина Иванова, ее результат — 4.35 м. Второе место с прыжком на 4.10 м заняла Мария Захаруткина. Замкнула тройку лидеров Нина Клюжева (3.95 м).

В эстафете 4х100 м у юниоров лучшей была команда Свердловской области (41.15 сек). Второй финишировала эстафетная дружина Волгоградской области (41.17 сек). Замкнула тройку лидеров команда Вологодской области (42.03).

У девушек быстрее всех оказались эстафетчицы Краснодарского края (46.59 сек). Второе место — команда Иркутской области (46.69 сек). Бронза — команда Воронежской области (47.46 сек).

В эстафете 4х400 м первой финишировала команда Челябинской области (3:09.89). Второе место завоевала команда Свердловской области (3:11.13). Замкнули тройку лидеров спортсмены Самарской области (3:13.58).

Золото в этом виде программы у юниорок завоевала эстафетная бригада Санкт-Петербурга (3:38.02). Серебро — команда Свердловской области (3:42.15). Замкнула тройку призеров команда Самарской области (3:46.64).

В десятиборье золото завоевал Никита Кулик (7263 очка). Серебро — Дмитрий Соломатин (7212 очков). На третью ступень пьедестала почета поднялся Андрей Левковский (7167 очков).

В семиборье не было равных Марине Пшичкиной, ее результат — 5465 очков. Второе место завоевала Мария Лысенко (5255 очков). Бронза — Юлия Кондратьева (5218 очков).

Ознакомиться с итоговыми протоколами финала IV Спартакиады молодежи вы можете по ссылке