Монако: три золота россиян

Бриллиантовая лига в Монако: три золота россиян

На очередном этапе Бриллиантовой лиги в Монако российские легкоатлеты завоевали три золотые медали.

Обладатель полного комплекта медалей чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков занял первое место с результатом 13.07 сек. Напомним, Шубенков с 12.92 сек, показанными 2 июля в Венгрии, в данный момент возглавляет мировой рейтинг сезона. Вторым финишировал испанец Орландо Ортега, его время — 13.18 сек. Замкнул тройку лидеров с результатом 13.20 сек француз Паскаль Мартино-Лагард.

Чемпион мира в прыжке в высоту Данил Лысенко выиграл золото с результатом 2.40 м. Браво, Данил! 2.40 м — это повторение лучшего результата сезона в мире (катарец Мутаз Эсса Баршим тоже имеет в этом сезоне 2.40 м), личный рекорд, рекорд соревнований и рекорд России среди юниоров до 23 лет. Второе место занял китаец Ю Ванг, его результат — 2.30 м. Японец Тобе Наото замкнул тройку лидеров с результатом 2.27 м.

В прыжке с шестом победу праздновала Анжелика Сидорова, которая со второй попытки взяла 4.85 м. Анжелика пыталась прыгнуть на 4.90 м, но планка дважды не устояла, от третьей попытки российская легкоатлетка отказалась. Второе место разделили между собой кубинка Сильва Ярислей и гречанка Екатерини Стефаниди (4.80 м).

Поздравляем наших ребят и их наставников — Сергея Клевцова, Евгения Загорулько и Светлану Абрамову!