Первенство России U-20: результаты

Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет в Челябинске: результаты

С 22 по 24 июня в Челябинске проходит первенство России U-20. Знакомим вас с результатами соревнований в тех дисциплинах легкой атлетики, где борьба за медали уже завершена.

В беге на дистанции 200 м у юниоров быстрее всех был Руслан Кислых, его время — 21.10 сек. Второе место завоевал Александр Николаев (21.31 сек). Замкнул тройку лидеров Владислав Шемулинкин, его результат  — 21.69 сек.

В беге на дистанции 400 м  не было равных Кириллу Лужинскому, его время — 47.16 сек. Второе место с результатом 47.21 сек занял Никита Матвеев. Замкнул тройку лидеров Артем Распутин (47.73 сек).

В беге на дистанции 800 м у юниоров не было равных Савелию Савлукову (1.51.15). Второе место с результатом 1.52.02 завоевал Евгений Тетера. На третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Чернышов (1.52.17).

В беге на дистанции 400 м с/б у юниоров первым финишировал Данил Захаров (51.94 сек). Второе место с результатом 53.55 сек завоевал Алексей Бакай. Замкнул тройку лидеров Виталий Орлов (54.10).

В беге на дистанции 3000 м с препятствиями первым к финишу пришел Дмитрий Зюзин (9.06.60). Второе место завоевал Владимир Индус, его результат — 9.07.02. На третью ступень пьедестала почета поднялся Марсель Шагалиев (9.09.65).

В эстафете 4×100 м у юниоров быстрее всех была команда Иркутской области ( 42.24 сек). Второе место с результатом 42.46 сек завоевала эстафетная дружина Московской области. Замкнула тройку лидеров команда  Калининградской области (42.74 сек).

В секторе прыжка с шестом не было равных Виктору Пинтусову, его результат — 5.30 м. Второе место с прыжком на 5.15 м завоевал Дмитрий Качанов. Третье место занял Кирилл Яромич (5.00 м).

В секторе прыжка в длину первенствовал Эдуард Сардарян (7.53 м). Результат 7.47 м позволил занять второе место Тимуру Идрисову. Замкнул тройку лидеров в этом виде программы Даниил Чечела (7.15 м).

В метании молота первенство России выиграл Олег Клыков, отправиаший снаряд на 66.10 м. Второе место завоевал Иван Дунгеров (64.43 м). Результат 62.58 м позволил подняться на третью ступень пьедестала почета Даниилу Матлай.

В секторе метания копья лучшим был Николай Орлов (72.47 м). Второе место завоевал Кирилл Фоменко (72.07 м). Замкнул тройку лидеров Илья Тузов, метнувший снаряд на 66.40 м.

В толкании ядра лучшим был Дмитрий Лопырев, его результат — 17.27 м. Второе место завоевал Владислав Гриднев (17.02 м). Замкнул тройку лидеров в этом виде программы Владислав Босоногов (16.76 м).

В десятиборье первенствовал Дмитрий Пасечник, набравший 7083 очков. Вторы с 6829 очками финишировал Антон Терещенко. На третью ступень пьедестала почета многоборья поднялся Андрей Родиков (6681 очков).

У юниорок в беге на дистанции 400 м быстрее всех была Наталья Кирьянова (54.13 сек). Второй финишировала Олеся Киселева (54.64 сек). Третье место с результатом 54.64 завоевала София Шевнина.

В беге на 800 м быстрее всех была Елена Агейченкова, ее результат — 2.07.97. Второй к финишу пришла Дарья Зимина (2.08.25). Третье место завоевала Анастасия Подъянова (2.09.48).

В беге на дистанции 400 м с/б быстрее всех была Ирина Баулина (59.46 сек). Второе место завоевала Алина Шаркова (59.80 сек). Замкнула тройку лидеров Кристина Вершинина (1.00.33).

В беге на 3000 с препятствиями первенствовала Ирина Шипицына, ее результат — 10.41.77. Второе место завоевала Оксана Михайлова (10.59.53). Третье место заняла Диана Нургалиева (11.06.03).

В метании молота лучшей была Евгения Фенько, отправившая снаряд на 57.52 м. Второе место завоевала Анна Коробова (56.63 ). Третье место заняла Валерия Якименко (55.30 м).

В секторе прыжка в длину у юниорок лучшей была Диана Адасько, ее результат — 6.15 м. Второе место завоевала Арина Подобаева (6.08 м). Замкнула тройку лидеров Маргарита Белевская с прыжком на 6.00 м.

В прыжке в высоту лучше всех была с прыжком на 1.84 м Мария Кочанова. Второе место завоевала Надежда Андрюхина (1.84 м). Прыжок на 1.82 м позволил занять третье место Аделине Халиковой.

В эстафете 4×100 м у юниорок быстрее всех была команда Москвы (46.63 сек). Второе место заняла эстафетная дружина Московской области (47.38 сек). Замкнула тройку лидеров команда Челябинской области (47.56).