СФО в Иркутске: кто отличился

С 6 по 8 июня в Иркутске прошел чемпионат и первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Знакомим вас с наиболее интересными результатами, которые показали легкоатлеты на этих соревнованиях.

Самым ярким, конечно, было выступление чемпиона мира-2013 Александра Менькова, который в прыжке в длину показал лучший результат сезона в Европе — 8.31 м. Отметим, что у Александра пока нет разрешения от ИААФ для выступления в международных стартах, заявка подана, с нетерпением ждем ее положительного рассмотрения.

Хороший результат в беге на 1500 м – 4:11.60 показала Наталья Аристархова. В беге на дистанции 800 м отметим Николая Вербицкого, 1:48.78. А в беге на 3000 с препятствиями отличился юниор (U-20) Петр Швецов, его время — 9:25.09.

В беге на дистанции 400 м отличился юниор (U-23) Илья Краснов, который пробежал дистанцию за 47.05 сек. На аналогичной дистанции у девушек хороший результат показала 16-летняя Лика Паренчук, 55.60 сек.

Хорошее время в беге на 100 м с/б показала юниорка (U-23) Виктория Погребняк, которая преодолела дистанцию за 13.69 сек. 16-летний Тимофей Батаев показал отличное время в беге на дистанции 110 м с/б, 14.06 – это лучший результат в мире среди юношей до 18 лет.

Хорошими результатами в беге на дистанциях 400 и 800 м отличился юниор (U-20) Савелий Савлуков, 48.45 и 1:52.22, соответственно.

Отметим выступление юниорки (U-20) Полины Миллер, которая пробежала 100 м за 11.55, в настоящий момент она является лидером российского сезона в этой дисциплине «королевы спорта», 200 метров она пробежала тоже сильно, 23.31 сек.

В секторе прыжка с шестом отличный результат показал 14-летний Матвей Волков, он преодолел планку на отметке 4.50 м. Отметим также выступление юниора (U-20) Антона Пунтуса, его результат в секторе прыжка в высоту — 2.15 м.

Многоборец Андрей Левковский (U-23) показал высокий результат в секторе прыжка в длину — 7.68, набрав в общей сложности в десятиборье 7211 очков.