ЦФО и СЗФО в Смоленске: кто отличился

С 6 по 8 июня в Смоленске прошел чемпионат и первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по легкой атлетике. Знакомим вас с наиболее интересными результатами, которые показали легкоатлеты на этих соревнованиях.

Отметим выступление 18-летнего Руслана Кислых, который выполнил норматив «Мастер спорта России» на дистанции 100 метров, пробежав ее за 10.56. На 200 м Руслан также показал высокий результат, его время – 21.59. У юниоров U-23 на этой дистанции отличился с результатом 21.20 Ярослав Ткалич — чемпионт командного чемпионата России в этой дисциплине.

В беге на дистанции 400 м в этой же возрастной группе хороший результат (47.19 сек) показал Максим Федяев. Отметим результат 13-летней Софии Валяевой в беге на 800 м — 2:14.69.

Среди барьеристов выделим 17-летнего Данилу Захарова, который победил на дистанции 400 м с/б с результатом 53.59 и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта». В беге на дистанции 100 м с/б у юниорок до 18 лет не было равных Ирине Болдыревой, которая преодолела дистанцию за 13.72 сек.

В беге на средние дистанции отметим 17-летнего Максима Чистякова, который в своей возрастной группе (U-18) в беге на дистанции 1500 м выиграл соревнования с результатом 3:59.32. На 3000 м (U-18) отличился 15-летний Александр Зорин (2003 год), его время — 8:59.11.

В секторе прыжка в высоту выделим результат 17-летнего Артема Ухтина, который с прыжком на 2.10 выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».

В секторе толкания ядра Дмитрий Ловриков выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта» с результатом 16.15 м. В метании копья с результатом 79.15 м отличился Владислав Панасенков. Лауреат проекта ВФЛА «1000 талантов» –  15-летняя Диана Кулешова показала хороший результат, метнув молот на 58.83 м. А Елизавета Царева не только показала отличный результат в метании молота – 70.24, но и выполнила норматив «Мастер спорта международного класса».