Турнирные результаты россиян

Результаты выходных: россияне в Австрии, Греции, Испании

В выходные в Австрии, Греции и Испании прошли международные турниры, участие в которых приняли российские легкоатлеты. Знакомим вас с их результатами.

Илья Мудров: четвертый в Австрии

Прыгун с шестом Илья Мудров занял четвертое место на турнире Golden Roof Challenge в австрийском Инсбруке. Мудров показал результат 5 метров 20 сантиметров. Первое место занял грек Константинос Филиппидис (5.55 м), вторым стал француз Стэнли Джозеф (5.40 м), третьим — португалец Диого Феррейра (5.20 м). Напомним, что лучший результат сезона в мире — 5.95 м принадлежит в данный момент французу Рено Лавиллени.

Ксения Аксенова и Ирина Гуменюк: золото и серебро в Греции

Ксения Аксенова, недавно выигравшая командный чемпионат России в Смоленске в беге на дистанции 400 м, заняла первое место на турнире в Ханье (Греция), пробежав дистанцию за 53.11 сек. Второе место заняла хозяйка турнира — гречанка Ирини Василиу, ее результат — 53.24 сек. На третью ступень пьедестала почета с результатом 53.86 сек поднялась итальянка Мария Энри Спакка. Лучший результат сезона в мире в этой дисциплине «королевы спорта» — 49.52 сек на данный момент принадлежит Шоне Миллер-Уйбо (Багамские острова).

Здесь же, в Греции Ирина Гуменюк заняла второе место в секторе тройного прыжка с результатом 13.58 м, пропустив вперед украинку Ольгу Саладуху, которая в лучшей своей попытки улетела на 14.20 м. Американка Тори Франкли с прыжком на 14.84 м возглавляет в настоящий момент рейтинг мирового сезона.

Алексей Сокирский: бронза в Испании

На турнире в испанском Андухаре россиянин Алексей Сокирский занял третье место в метании молота с результатом 73,46. Первое место занял с результатом 74.09 м испанец Хавьер Сьенфуэгос (Испания). Итальянец Симоне Фаллони был вторым, метнув снаряд на 73,91 м. Рейтинг мирового сезона в этой дисциплине легкой атлетики в настоящий момент с результатом 80.70 м возглавляет трехкратный чемпион мира поляк Равел Файдек.