Майкоп: итоги соревнований среди ЦСП, УОР, СДЮСШОР

Майкоп: итоги соревнований среди ЦСП, УОР, СДЮСШОР

21-22 мая 2018 года в Майкопе (Республика Адыгея) состоялись Всероссийские соревнования среди училищ и школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки по легкой атлетике (спортсмены младше 20 лет). Отметим, что все спортсмены до 18 лет были допущены к соревнованиям только при наличии сертификата о прохождении образовательных антидопинговых онлайн-курсов на официальном сайте Российского антидопингового агентства.

Данные старты являются традиционными и уже принесли немало сюрпризов любителям «королевы спорта». Так, в 2017 году именно на этом турнире юная Аксана Гатауллина, занявшая второе место в прыжках с шестом с результатом 4.45 метра, установила рекорд России среди девушек до 18 лет. 

В этом сезоне особое внимание было приковано к девушкам-спринтерам из Краснодарского края. Полина Миллер, Дженнифер Акиниймика, Олеся Солдатова и Анастасия Малышева в 2017 году установили рекорд России в эстафете 100+200+300+400 на этом же стадионе в Майкопе.

15-летняя Олеся Солдатова, которую тренеры называют одной из самых талантливых бегуний поколения, одержала безоговорочную победу на дистанции 400 метров с блестящим результатом 53.56 секунды, установив личный рекорд и выполнив норматив мастера спорта. 

Звезда «стометровки» Дженнифер Акиниймика в прошлом году одержала немало побед и обещала ещё более яркие результаты. На своей коронной дистанции Дженнифер вновь одержала победу, оставив позади рекордсменку России среди девушек в беге на 200 метров Полину Миллер. В финальном забеге на 200 метров Миллер взяла реванш у Дженнифер и одержала победу с результатом 23.15 секунды. 

А вот Артём Гольцрихтер (Свердловская область) сумел одержать победу сразу на двух дистанциях — ему покорились и 1500, и 3000 метров.

Победу в общекомандном зачёте среди СДЮСШОР и ЦСП с большим отрывом одержал Краснодарский край. С тройками призёров в каждом виде и их результатами можно ознакомиться ниже.

100 метров

Дженнифер Акиниймика 11,73

Полина Миллер 11,79

Вероника Ермолаева 12,08

 

Вадим Домарев 10,78

Денис Занкин 10,79

Владислав Гудимов 10,94

 

100 метров с/б

Кристина Клещева 14,14

Ирина Болдырева 14,34

Дарья Шишкина 14,38

 

110 метров с/б

Олег Спиридонов 14,13

Евгений Ломанов 14.37

Евгений Катунин 14,37

 

200 метров

Полина Миллер 23.15

Дженнифер Акиниймика 23.62

Ирина Болдырева 24.37

 

Руслан Кислых 21.44

Константин Кропочев 21.683

Тимур Заиченко 21.687

 

400 метров 

Солдатова Олеся 53,56

Олеся Киселёва 55,73

Екатерина Зорина 55,93

 

Тимур Заиченко 47,54

Кирилл Лужинский 48,55

Адам Земцов 49,17

 

400 метров с/б

Ольга Викторова 1.01,11

Ирина Баулина 1.01,19

Ольга Топольскова 1.02,54

 

Виталий Орлов 53.97

Владислав Гаврилов 54.60

Арсен Ламков 54.61

 

800 метров

 

Екатерина Рудакова 2.10,15

Елена Агейченкова 2.10,65

Ольга Новгородская 2.10,84

 

Савелий Савлуков 1.50,61

Дмитрий Чернышёв 1.51,59

Дмитрий Пономарев 1.51,87

 

1500 метров

Елена Агейченкова 4.37,72

Ольга Новгородская 4.39,28

Яна Распопова 4.41,56

 

Артем Гольцрихтер 3.54,49

Никита Беликов 3.57,55

Валерий Черепнин 3.57,65

 

3000 метров

Алина Алгаева 9.59,99

Полина Тараканова 10.13,11

Ольга Спасённая 10.17,28

 

Артем Гольцрихтер 8.36,58

Павел Каррион Гонсалес 8.38,87

Максим Чистяков 8.42,66

 

3000 метров с/п

Виктория Авакян 11.29,78

Софья Казанцева 11.36,40

Татьяна Баринова 11.41,71

 

Юрий Калашников 9.22,19

Данил Ермаков 9.35,16

Владимир Кожухов 10.11,40

 

Метание молота

Анна Коробова 56.66

Евгения Фенько 54.48

Ксения Кузнецова 53.16

 

Сергей Зверев 71.90

Олег Клыков 64.24

Марк Дорошев 60.15

 

Метание копья

Виктория Борисенко 46.55

Яна Стародубцева 43.11

Александра Иванова 42.59

 

Николай Орлов 72.26

Дмитрий Костин 68.79

Илья Тузов 63.38

 

Метание диска

Ксения Склярова 38.01

Вероника Калинина 36.71

Валерия Черкасова 35.61

 

Алексей Кислица 53.83

Владислав Гриднев 52.54

Дмитрий Ловриков 46.75

 

Толкание ядра

Елена Лысенко 13.91

Валерия Евдокимова 13.45

Алла Винярская 13.31

 

Владислав Гриднев 17.31

Владимир Ефимов 15.88

Никита Горбунов 15.81

 

Прыжок в длину

Маргарита Белевская 6.08

Арина Подобаева 6.00

Диана Адасько 5.89

 

Данил Чечела 7.23

Алексей Пустовит 7.00

Дмитрий Никитин 6.93

 

Прыжок с шестом

Елизавета Бондаренко 4.10

Полина Кнороз 3.80

Виктория Соловьева 3.80

 

Кирилл Яромич 4.70

Владислав Галкин 4.70

Михаил Герасев 4.50

 

Прыжок в высоту

Мария Кочанова 1.84

Валентина Ульянова 1.82

Анна Хомутова 1.70

 

Арсений Натальчук 2.15

Максим Заднов 2.09

Ярослав Кутковой 2.05

Илья Чупахин 2.05

 

Тройной прыжок 

Маргарита Белевская 13.12

Диана Адасько 13.06

Мария Кочанова 12.65

 

Лион Петросян 15.52

Олег Брайко 15.20

Антон Марков 15.04