Соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинова

Соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинова: результаты второго соревновательного дня

Сегодня в Адлере завершились всероссийские соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинова. Сегодня за медали соревнований поборолись толкатели ядра и метатели копья. Знакомим вас с результатами второго соревновательного дня турнира.

У женщин в метании копья лучшей была Вера Ребрик, которая отправила снаряд на 60.24 м. Второе место с результатом 59.32 м заняла Светлана Печникова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Старыгина, ее результат — 58.06 м.

У юниорок до 23 лет в этом виде программы не было равных Алии Бузанаковой, которая метнула снаряд на 49.13 м. Второе место с результатом 48.20 завоевала Валерия Храмова. Третье место, метнув снаряд на 47.96 м, заняла Виктория Казанина. Отметим, что Алия и Валерия выполнили сегодня норматив «Кандидат в мастера спорта».

У юниорок до 20 лет в секторе метания копья лучший результат — 46.03 м показала Александра Иванова. Следом за ней на пьедестале почета расположилась Елена Никифорова с результатом 43.35 м. Замкнула тройку лидеров Елизавета Поротикова, ее результат — 40.43 м.

У девушек в этом виде программы не было равных Анне Дурмановой, которой удалось отправить снаряд на 51.88 м и выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта». Второе место с результатом 43.31 м заняла Юлия Тихонова. На третье место наметала Вероника Ефимова, ее результат — 43.18 м.

В секторе толкания ядра лучшей среди женщин была Ирина Тарасова, показавшая результат 17.50 м. Второе место с результатом 16.94 м заняла Валерия Зырянова.

В этом виде программы у юниорок до 23 лет не было равных Алене Бугаковой, ее результат — 17.75 м. Второе место с результатом 14.75 м заняла Арина Моисеева. Третье место завоевала Элизабетта Архипова, ее результат — 12.70 м.

В толкании ядра у юниорок до 20 лет победу одержала Елена Лысенко, ее результат — 13.83 м. Второе место с результатом 10.03 м завоевала Анастасия Белова.

У девушек в этом виде программы победу праздновала Арина Симакова, ее результат — 13.13 м. Второе место с результатом 13.12 м заняла Арина Зайченко. Третье место завоевала Татьяна Цек, толкнув снаряд на 13.11 м.

У мужчин в метании копья лучшим был Дмитрий Тарабин, который отправил снаряд на 83.72 м. Второе место с результатом 57.58 м занял Илья Шкуренев.

У юниоров до 23 лет в этом виде программы не было равных Борису Бездольному, который метнул снаряд на 72.47 м. Второе место с результатом 65.26 завоевал Виталий Чернов. Третье место, метнув снаряд на 63.29 м, занял Павел Кувыршин.

У юниоров до 20 лет в секторе метания копья лучший результат — 71.32 м показал Николай Орлов. Следом за ним на пьедестале почета расположился Дмитрий Костин с результатом 66.73 м. Замкнул тройку лидеров Захар Иордан, его результат — 62.59 м.

У юношей в этом виде программы не было равных Роману Скворцову, которому удалось отправить снаряд на 53.13 м. Второе место с результатом 51.10 м занял Вадим Мочалов. На третье место наметал Павел Степанов, его результат — 49.11 м.

В секторе толкания ядра лучшим среди мужчин был Александр Лесной, показавший результат 21.14 м и выполнивший норматив «Мастер спорта международного класса». Второе место с результатом 12.25 м занял Артем Гончарук.

В этом виде программы у юниорок до 23 лет не было равных Демьяну Сеськину, его результат — 18.86 м позволил ему выполнить норматив «Мастер спорта России». Второе место с результатом 17.24 м занял Сергей Панчехин, который также выполнил норматив «Мастер спорта России». Третье место завоевал Даниил Кириллов, его результат — 15.70 м.

В толкании ядра у юниоров до 20 лет победу одержал Артем Маслов, его результат — 18.10 м. Второе место с результатом 17.76 м завоевал Владислав Гриднев. На третью ступень пьедестала почета поднялся Степан Кекин, его результат — 13.91 м.

У юношей в этом виде программы победу праздновал Александр Комаров, его результат — 17.05 м. Второе место с результатом 15.72 м занял Данила Юдин. Третье место завоевал Андрей Жуков, толкнувший снаряд на 15.21 м.