Соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинова

Соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинова: результаты

С 14 по 15 мая в Адлере проходят всероссийские соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинова. В адлеровские секторы метания вышли юноши и девушки, юниоры и юниоры до 20 лет, юниоры и юниоры до 23 лет и взрослые спортсмены.

Вчера, 14 мая, в борьбу за медали турнира вступили метатели диска и молота. У женщин в метании диска лучшей была Елена Панова, которая отправила снаряд на 59.23 м. Второе место с результатом 56.36 м заняла Наталья Широбокова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Юлия Савинова, ее результат — 49.42 м.

У юниорок до 23 лет в метании диска не было равных Алене Беляковой, которая метнула снаряд на 50.84 м. Второе место с результатом 41.67 завоевала Наталия Карабинцева. Третье место, метнув снаряд на 38.28 м, заняла Елизавета Кащавцева.

У юниорок до 20 лет в секторе метания диска лучший результат — 46.16 м показала Полина Соколова. Следом за ней на пьедестале почета расположилась Ксения Склярова с результатом 39.13 м. Замкнула тройку лидеров Анастасия Белова, ее результат — 30.82 м.

У девушек в этом виде программы не было равных Марине Грабко, которой удалось отправить снаряд на 37.24 м. Второе место с результатом 35.18 м заняла Ирина Криворучка. На третье место наметала Вероника Калинина, ее результат — 34.07 м.

В секторе метания молота лучшей среди женщин в понедельник была Елизавета Царева, показавшая результат 71.77 м. Второе место с результатом 63.14 м заняла Алена Лысенко. На третью ступень пьедестала почета поднялась Юлия Подрядчик, которая отправила снаряд на 50.64 м.

В этом виде программы у юниорок до 23 лет не было равных Софье Палкиной, ее результат — 67.57 м. Второе место с результатом 64.01 м заняла Анастасия Бородулина. Третье место завоевала Ирина Медеда, ее результат — 54.74 м.

В метании молота у юниорок до 20 лет победу одержала Анна Коробова, ее результат — 59.73 м. Второе место с результатом 57.01 м завоевала Дарья Иванова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Шкуратова, ее результат — 55.82 м.

У девушек в этом виде программы победу праздновала Анастасия Григорьева, ее результат — 65.01 м. Второе место с результатом 63.10 м заняла Валерия Якименко. Третье место завоевала Наталья Рекова, метнув снаряд на 51.54 м.

У мужчин в метании диска лучшим был Глеб Сидорченко, который отправил снаряд на 59.63 м. Второе место с результатом 57.51 м занял Александр Добренький. На третью ступень пьедестала почета поднялся Магомед Магомедов, его результат — 55.65 м.

У юниоров до 23 лет в метании диска не было равных Вадиму Рыбкину, который метнул снаряд на 57.67 м. Второе место с результатом 45.40 завоевал Никита Ткаченко. Третье место, метнув снаряд на 44.40 м, занял Булат Хамидуллин.

У юниоров до 20 лет в секторе метания диска лучший результат — 52.90 м показал Алексей Кислица. Следом за ним на пьедестале почета расположился Сергей Демидов с результатом 51.44 м. Замкнул тройку лидеров Владислав Гриднев, его результат — 48.04 м.

У юношей в этом виде программы не было равных Сергею Козлову, которому удалось отправить снаряд на 53.91 м. Второе место с результатом 52.15 м занял Степан Рухов. На третье место наметал Александр Комаров, его результат — 46.87 м.

В секторе метания молота лучшим среди мужчин в понедельник был Сергей Литвинов, показавший результат 76.13 м. Второе место с результатом 74.80 м занял Алексей Сокирский. На третью ступень пьедестала почета поднялся Денис Лукьянов, который отправил снаряд на 74.66 м.

В этом виде программы у юниорок до 23 лет не было равных Юрию Кузиву, его результат — 67.24 м. Второе место с результатом 64.21 м занял Илья Евгеньев.

В метании молота у юниоров до 20 лет победу одержал Олег Клыков, его результат — 64.71 м. Второе место с результатом 58.74 м завоевал Даниил Матлай. На третью ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Чистов, его результат — 58.44 м.

У юношей в этом виде программы победу праздновал Сергей Зверев, его результат — 76.33 м. Второе место с результатом 61.81 м занял Иван Вакуленко. Третье место завоевал Олег Якушкин, метнувший снаряд на 60.23 м.