Монжерон: золото Мальцевой и Бутенко

13 мая, во французском Монжероне прошла 34-ая международная легкоатлетическая встреча. Российские спортсмены отличились двумя золотыми медалями, во Франции наших болельщиков порадовали дискоболы.

Юлия Мальцева метнула снаряд на 60.61 м, что позволило ей подняться на высшую ступень пьедестала почета. Второй с результатом 58.79 м стала гречанка Грисула Анагностопулу. Третье место заняла Субенрат Инсаенг (Таиланд), ее результат — 56.21 м.

Виктор Бутенко выиграл турнир, отправив диск на 62.78 м. Вторым с результатом 62.48 м стал француз Лолассонн Джуан. Результат 61.83 м позволил колумбийцу Маурицио Ортега занять третье место.

Алексей Федоров, выступавший в тройной прыжке стал пятым, показав 16.45 м. Первым в этом виде программы стал француз Мартин Ламу, его результат — 16,76 м. Второе место занял с результатом 16.68 м Хугуэс Занго (Буркина-Фасо). На  третью ступень пьедестала почета поднялся Джонатан Драк (Маврикий), его результат — 16.61 м.

Поздравляем Юлию Мальцеву, Виктора Бутенко и их тренеров и желаем им удачи и дальнейших побед!