Geraklion Athletics: результаты

5 мая на стадионе спортивного комплекса «Салют Гераклион» прошли соревнования по лёгкой атлетике Geraklion Athletics «Забег на рекорд» для любителей и профессионалов. Поклонники легкой атлетики, эксперты и журналисты особо ждали заявленного в программе турнира «Забега на рекорд». Рекорды России участники планировали бить в беге на 10000 метров.

Сначала в «Забеге на рекорд» приняли участие женщины. Интересно, что на этой дистанции дебютировала чемпионка Европы в помещении в беге на 3000 м и многократная чемпионка страны Елена КоробкинаПри отсутствии конкуренции, а в забеге участвовали всего две спортсменки, Елена показала достаточно высокий результат — 32:36.76. Отметим, что это третий результат сезона в Европе. Второе место с результатом 33:57.93 заняла Наталья Колоскова.

Многие специалисты отметили, что установлению рекорда у мужчин помешала слишком жаркая погода, в тот день в Москве было зафиксировано +25 градусов в тени. В итоге первым с личным рекордом финишировал Игорь Максимов, его время — 28:30.76. Второе место с результатом 28:35.82 занял Ринас Ахмадеев. На третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Петров, его время — 30:07.40.

Ознакомиться со всеми результатами соревнований вы можете на сайте RusAthletics.com