«Шиповка юных»: результаты учащихся 14 — 15 лет

29 марта в Казани подошел к концу финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Последними в борьбу за медали вступили  спортсмены 2003 — 2004 гг.р. О результатах их борьбы мы вам сегодня и расскажем.

В общем зачёте среди девочек победу среди городских команд одержала СОШ №149 (г. Красноярск). Лучшей сельской командой стала ДЮСШ села Мамонтово (Алтайский край). Лучшей командой спортивных школ стала ДЮСЩ №1 из Архангельска.

Победителем Всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» среди учащихся 14 — 15 лет (девочки) стала Екатерина Кирдяшкина из Саранска. Второе место заняла Ксения Малых (г. Архангельск). Замкнула тройку призеров представительница Кемерово Полина Парфененко.

Среди мальчиков победу в командном зачёте городских команд одержала сборная СОШ №80 (г. Казань). Лучшей сельской командой стала СОШ села Мамонтово (Алтайский край). Лучшей командой спортивных школ стала БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д. Самотесова (Брянская область).

У мальчиков победу праздновал Максим Кузьмин, представляющий Брянскую область. Серебро завоевал Кирилл Барсук из Анжеро-Судженска (Кемеровская область). На третью ступень пьедестала почета поднялся Максим Мишфахутдинов из Ижевска.

Ознакомиться с результатами соревнований среди учащихся 14 — 15 лет вы можете по ссылке