«Шиповка юных»: первые итоги (2007-2008)

22 марта в Казани стартовал финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Первыми в борьбу вступили молодые спортсмены 2007-2008 гг.р.

В общем зачёте среди девочек победу среди городских команд одержала СОШ №149 (г. Красноярск). Лучшей сельской командой стала Комсомольская СОШ, Кунгурский район Пермского края. Лучшей командой спортивных школ стала СШОР №1 из г. Сыктывкар.

Лучшей спортсменкой по сумме очков стала Мария Купцова (ДЮСШ г. Лысьва, Пермский край), на втором месте — Софья Питерова (СДЮСШОР №2, Тюмень), замкнула тройку лучших Василиса Ракова (СДЮСШОР №4, Калининградская область).

Среди мальчиков победу в командном зачёте городских команд одержала сборная СОШ №149 из Красноярска, лучшей сельской командой стала Атемарская СОШ (Мордовия), лучшей командой спортивных школ стала СШОР г. Тула.

Лучшим спортсменом по сумме очков стал Виталий Виноградов (СШОР, г. Тула), на втором месте — Евгений Глебов (СШОР, ДЮСШ ЩЁКИНО, г. Тула-Щёкино), третьим стал Егор Морарь (Лямбирская ДЮСШ, Мордовия).