25 лет победам в Торонто!

25 лет назад сборная России по легкой атлетике впервые отправилась на зимнее мировое первенство. IV-й чемпионат мира по легкой атлетике прошёл 12-14 марта 1993 года на арене «Скайдом» в канадском Торонто. В соревнованиях приняли участие более 500 атлетов из 93 стран мира, было разыграно 27 комплектов наград (14 у мужчин и 13 у женщин) в основной программе и ещё 4 — во внеконкурсной.

Две золотые медали в копилку российской сборной принесли ходоки: Елена Николаева выиграла на дистанции 3000 метров, Михаил Щенников стал лучшим на пятикилометровой дистанции. Бронзу там же завоевал Михаил Орлов.

Серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион Европы Родион Гатауллин одержал победу в прыжке с шестом с результатом 5.90 метра.

В беге на 200 метров лучшей стала многократная победительница международных соревнований Ирина Привалова. Наталья Воронова завоевала бронзу на этой дистанции.

Две серебряные награды принесли россиянки в беге на 400 метров (Татьяна Алексеева) и 800 метров (Светлана Мастеркова).

В беге на 1500 метров золото соревнований завоевала призёр чемпионатов мира и Европы Екатерина Подкопаева.

В тройном прыжке блистали Иоланда Чен и Инна Ласовская, принесшие сборной России серебро и бронзу соответственно.

Светлана Кривелёва в толкании ядра стала лучшей и выиграла золотую награду чемпионата.