Фестиваль прыжков с шестом

Фестиваль прыжков с шестом в Санкт-Петербурге: результаты

23 февраля на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга впервые в истории прошел «Фестиваль прыжков с шестом», который организаторы в дальнейшем планируют сделать ежегодным. В соревнованиях приняли участие совсем юные легкоатлеты, которые только делают свои первые шаги в спорте, юниоры и юниорки до 20 лет и взрослые спортсмены — мужчины и женщины. Знакомим вас с результатами турнира.

У юниоров выше всех, на 5.25 м прыгнул Дмитрий Качанов. Второе место с прыжком на 5.10 занял Виктор Пинтусов. Замкнул тройку призеров в соревнованиях этой возрастной группы Владислав Галкин, его результат — 4.80 м.

У юниорок не было равных Аксане Гатауллиной с прыжком на 4.55 м. Отметим, что Аксана установила новый рекорд России среди юниорок до 20 лет и выполнила норматив «Мастер спорта международного класса». Второе место заняла Полина Кнороз с прыжком на 4.50 м. Замкнула тройку призеров в соревнованиях этой возрастной группы Серафима Игнаткова, ее результат — 3.75 м.

У мужчин все трое призеров турнира взяли высоту 5.65 м, но по попыткам первое место занял Георгий Горохов, следом за ним на пьедестале почета турнира расположился Тимур Моргунов, замкнул тройку призеров Илья Мудров.

У женщин первые два места распределились аналогично турниру юниоров — Аксана Гатауллина и Полина Кнороз, соответственно. Третье место заняла Ольга Муллина, ее результат — 4.40 м.