Первенство России U23: второй день

Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет: результаты второго соревновательного дня

На зимнем стадионе Санкт-Петербурга с 20 по 22 февраля проходит Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Знакомим вас с результатами второго соревновательного дня.

В секторе прыжка в длину у юниорок лучшей с прыжком на 6.36 была Екатерина Кропивко. Второе место с результатом 6.20 заняла Полина Лукьяненкова. Замкнула тройку призеров в этом виде программы Наталья Кузовкина с прыжком на 5.91, который позволил ей выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта».

У юниорок в беге на 800 м лучшей была Екатерина Алексеева , ее результат – 2:07.35. Второй финишировала Анжелика Заварзина, которая пробежала дистанцию за 2:08.58. Третье место у Алисы Сиблани, ее время – 2:08.62.

В толкании ядра у юниорок сегодня не было равных Снежане Трофимец, которая отправил ядро на 16.02 м и выполнила норматив «Мастер спорта России». С результатом 15.80 м второе место заняла Елена Безрученко. Результат 15.57 м позволил подняться на третью ступень пьедестала почета первенства Арине Моисеевой.

У юниоров в беге на 800 м победу одержал Константин Толоконников, который пробежал дистанцию за 1:50.11. Время 1:50.54 позволило занять второе место Ринату Шабаеву. Замкнул тройку призеров в этом виде программы Раиф Ханбиков, его время – 1:50.63.

В секторе прыжка в длину у юниоров лучшим с прыжком на 7.69 м был Максим Юнякин. Второе место с результатом 7.54 м занял Раиль Кутуев. Замкнул тройку призеров в этом виде программы Александр Носкевич с прыжком на 7.45 м.

В беге на 400 м у юниорок быстрее всех была Анастасия Беднова, ее результат – 53.92 сек. Второй к финишу со временем 54.27 пришла Елизавета Федосеева. Третий результат – 54.84 сек показала Инна Пузик. Елизавета и Инна выполнили норматив «Мастер спорта России».

У юниоров на этой дистанции быстрее всех был Рудольф Верховых, результат – 46.75 сек позволил ему выполнить норматив «Мастер спорта международного класса». Вторым к финишу со временем 47.04 пришел Андрей Кухаренко. Третий результат – 47.07 показал Илья Краснов.

В секторе прыжка с шестом в соревнованиях юниорок выше всех сегодня улетела Аксана Гатауллина, которая прыгнула на 4.45 м. Следом за ней в итоговом протоколе соревнований с прыжком на 4.30 м расположилась Полина Кнороз. Алена Лутковская заняла третье место, ее результат – 4.20 м.

У юниоров в прыжке с шестом не было равных Тимуру Моргунову, который прыгнул на 5.40 м. Второе место с результатом 5.15 м завоевал Виктор Пинтусов. Замкнул тройку призеров в этом виде программы Илья Горлов, его результат — 5.15 м.