Первенство России U23: результаты

Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет: результаты первого соревновательного дня

Вчера в Санкт-Петербурге стартовало первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. Знакомим вас с результатами первого соревновательного дня.

У юниоров в беге на 60 м победу одержал Алексей Усов, который пробежал дистанцию за 6.73 сек. На шесть сотых от него отстал Никита Чабан и занял второе место. Замкнул тройку призеров в этом виде программы Артур Карпов, его время – 6.80 сек.

У юниорок на этой дистанции лучшей была Ангелина Стародубова, ее результат – 7.35 сек. Второй финишировала Дженнифер Акийнимика, которая пробежала дистанцию за 7.45 сек. Третье место у Анны Стародымовой, ее время – 7.48 сек. Отметим, что Ангелина и Анна выполнили норматив «Мастер спорта России».

На 60 м с барьерами у юниоров быстрее всех был Камилл Саллимулин, его время – 7.86 сек. Вторым к финишу пришел с результатом 7.87 Сергей Солодов. На третью ступень пьедестала почета в этом виде программы поднялся Григорий Маляренко, его время – 7.98 сек.

У юниорок в этом виде программы лидировала с результатом 8.38 Вероника Червинская. Второй финишировала Карина Зыкова, выполнившая сегодня норматив «Мастер спорта России», ее время – 8.53. Третье место завоевала Екатерина Тропина, ее результат – 8.63 сек.

В толкании ядра у юниоров сегодня не было равных Сергею Панчехину, который отправил ядро на 17.19 м. С результатом 16.41 м второе место занял Илья Кириллов. Результат 16.24 м позволил подняться на третью ступень пьедестала почета первенства Владимиру Журавлеву.

В беге на 3000 м быстрее всех была Любовь Павленко, ее результат – 9:31.78. Второй к финишу со временем 9:37.12 пришла Ирина Ларина. Третий результат – 9:38.30 показала Анна Ксенофонтова.