Ходьба: первые результаты из Сочи

С 18 по 19 февраля в Сочи проходит командный чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек по спортивной ходьбе.

В соревнованиях принимают участие все сильнейшие ходоки России из более чем 20 регионов России. В первый день соревнований выступили юноши на 10000 м и девушки на 5000 м, а также юниоры и юниорки на дистанции 10000 м.

У девушек быстрейшей с результатом 22:20.6 была Елена Рябова. Следом финишировала Анастасия Колчина, ее время — 22:31.6. Замкнула тройку призеров в соревнованиях этой возрастной группы Юлия Халилова, ее результат — 22:41.8. Отметим, что вся тройка призеров показала высокие результаты и выполнила сегодня норматив «Мастер спорта России».

У юношей на дистанции 10000 м победу сегодня праздновал Сергей Кожевников, его время — 41:54.6. Серебряную медаль завоевал с результатом 43:16.2 Максим Пьянзин. Третье место занял Даниил Гринин, его время — 43:17.2. Отметим, что Максим и Даниил выполнили сегодня норматив «Кандидат в мастера спорта».

Очень высокие результаты показали юниорки до 20 лет на дистанции 10000м, победительница и серебряный призер соревнований выполнили норматив «Мастер спорта международного класса», а бронзовый призер — норматив «Мастер спорта России». Знакомимся с результатами. Итак, победительницей с результатом 43:05.8 стала Эльвира Хасанова. Второе место завоевала Юлия Липанова, ее время — 45:32.2. Замкнула тройку призеров в этой возрастной группе Полина Веряскина, ее результат — 47:21.4.

У юниоров до 20 лет на этой дистанции сильнейшим был Салават Илькаев, его время — 40:24.8. Второе место с результатом 40:41.0 занял Сергей Раков. Замкнул тройку призеров в соревнованиях этой возрастной группы Иван Бабуркин, его время — 41:29.2. Отметим, что Салават и Сергей выполнили сегодня норматив «Мастер спорта России», а Иван — норматив «Кандидат в мастера спорта».