Первенство России среди юниоров: третий день

Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет: результаты третьего соревновательного дня

Сегодня, 8 февраля в легкоатлетическом манеже Волгограда финишировало Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет. Знакомим вас с результатами третьего соревновательного дня турнира.

В беге на дистанции 200 м у юниоров победу праздновал Дмитрий Разумов с результатом 21.86 сек, отметим, что в полуфинале он пробежал гораздо сильнее, со временем 21.68 сек. Второе место завоевал Александр Николаев, его результат – 22.04 сек. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Кирилл Бахвалов, его время – 22.16 сек.

У юниоров в секторе тройного прыжка дальше всех прыгнул Олег Брайко, его результат – 15.31 м. На второе место с результатом 15.30 м, проиграв победителю всего один сантиметр, напрыгал Лион Петросян. Замкнул тройку лидеров Данил Филипоненко, его результат – 15.01 м. Отметим, что Данил выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».

В беге на 1500 м у юниоров победу праздновал Евгений Тетера, его результат – 3:51.93. Вторым к финишу пришел Никита Калганов, его время – 3:52.86. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Данила Тундыков, его результат – 3:53.83. Данила выполнил сегодня норматив «Кандидат в мастера спорта».

В эстафете 4х400 м у юниоров лучшей с результатом 3:19.11 была эстафетная команда из Московской области (Владислав Квасков, Никита Зубов, Данил Захаров, Егор Филиппов). Вторыми финишировали эстафетчики из Самарской области (Всеволод Шепелев, Андрей Карягин, Александр Покоев, Даниил Шитов), их результат – 3:19.42. Тройку призеров в этом виде программы замкнула эстафетная бригада из Краснодарского края (Алексей Бакай, Дмитрий Пономарев, Александр Максимчук, Тимур Заиченко), их время – 3:20.03.

В секторе прыжков в высоту у юниорок победителем соревнований стала Дарья Слепова, выполнившая норматив «Мастер спорта России», ее результат – 1.84 м. Второе место разделили между собой Мария Нижегородцева и Аделина Халикова, показавшие одинаковый результат – 1.79 м.

В беге на 1500 м у юниорок победу с результатом 4:28.84 праздновала Яна Распопова. Следом со временем 4:31.59 финишировала Анастасия Шукшина. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Елена Агейченкова, ее результат – 4:31.91.

В секторе тройного прыжка у юниорок победу с результатом 13.45 м праздновала Диана Адасько, выполнившая сегодня норматив «Мастер спорта России». Второй в этом виде программы стала Маргарита Белевская, ее результат – 12.88 м. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Анна Федорова, ее результат – 12.69 м.

В беге на дистанции 200 м быстрее всех была Полина Миллер, ее время – 24.03 сек. Второй к финишу с результатом 24.25 сек. пришла Анастасия Малышева. Замкнула тройку лидеров Юлия Кученева, ее время – 24.70.

В эстафете 4х400 м у юниорок лучшей с результатом 3:48.67 была эстафетная команда из Москвы (Светлана Кузнецова, Анна Микрюкова, Кристина Вершинина, Ксения Трубинова). Вторыми финишировали эстафетчицы Липецкой области (Ангелина Павлова, Елизавета Алисова, Ариадна Ненахова, Дарья Махненко) с результатом 3:49.29. Тройку призеров в этом виде программы замкнула эстафетная бригада из Московской области (Карина Краснова, Дарья Зимина, Елена Агейченкова, Кристина Пахомова), их результат – 3:49.76.