«Мемориал ЗТ СССР В. Алексеева»: прекрасный пол

«Мемориал ЗТ СССР В. Алексеева»: результаты прекрасного пола

Вчера, 7 февраля на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга прошел 10 этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 – «Мемориал ЗТ СССР В. Алексеева». Знакомим вас с результатами соревнований турнира в Северной столице России в женской номинации.

В беге на гладких 60 м победу с результатом 7.31 сек праздновала Кристина Сивкова. На семь сотых отстала от нее и заняла второе место Анастасия Григорьева. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Елена Черняева, ее результат – 7.51 сек.

В беге на дистанции 500 м быстрее всех была Надежда Котлярова, ее время – 1:12.45. Второй к финишу с результатом 1:13.38 пришла Любовь Семенова. Замкнула тройку лидеров Елизавета Федосеева, ее время – 1:14.08.

В беге на 1 милю победу с результатом 4:39.90 праздновала Анжелика Шевченко. Второй к финишу пришла Елена Коробкина, ее время – 4:41.00. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Дина Александрова, ее результат – 4:44.74.

В беге на дистанцию 60 м с барьерами победу одержала Мария Аглицкая, ее время – 8.14 сек. Мария также выполнила на этом турнире норматив «Мастер спорта международного класса». Следом к финишу прибежала Ирина Решеткина, ее результат – 8.20 сек. Третье место завоевала Екатерина Блескина, ее время – 8.25 сек.

В секторе прыжка в высоту не было равных Евгении Кононовой, которой удалось прыгнуть на 1.84 м. Второе место в этом виде программы заняла Татьяна Ермаченкова, которая преодолела 1.82 м. Замкнула тройку призеров с результатом 1.79 м Алиса Преснякова.

В прыжках с шестом победителем соревнований стала Татьяна Швыдкина, которая преодолела высоту 4.40 м. Второе место с таким же результатом заняла  Екатерина Краснова, которой понадобилось больше попыток для того, чтобы взять 4.20 и 4.30 м. Третье место с результатом 4.30 м заняла Ольга Муллина.

В секторе тройного прыжка победу праздновала Наталья Евдокимова с результатом 13.55 м. Второй в этом виде программы стала Ирина Гуменюк, ее результат – 13.51 м. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Мария Сунцова, ее результат – 13.25 м.