«Мемориал ЗТ СССР В. Алексеева»: мужчины

«Мемориал ЗТ СССР В. Алексеева»: результаты у мужчин

Вчера, 7 февраля на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга прошел 10 этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 – «Мемориал ЗТ СССР В. Алексеева». Знакомим вас с результатами соревнований турнира в Северной столице России в мужской номинации «королевы спорта».

В беге на 60 м с победу с результатом 6.70 сек праздновал Денис Огарков. На четыре сотых отстал от него и занял второе место Кирилл Чернухин. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Дмитрий Шкуропатов, его результат – 6.83 сек.

В беге на дистанции 500 м быстрее всех был Кирилл Колесов, его время – 1:03.54. Вторым к финишу с результатом 1:04.34 пришел Максим Рафилович. Замкнул тройку лидеров Сергей Петухов, его время – 1:05.39.

В беге на 1 милю победу с результатом 4:08.19 праздновал Алексей Харитонов. Вторым к финишу пришел Борис Захаров, его время – 4:10.61. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Вячеслав Соколов, его результат – 4:10.69.

В секторе прыжка в высоту у мужчин не было равных Михаилу Акименко, которому удалось прыгнуть на 2.19 м с первой попытки. Второе место в этом виде программы занял Алексей Дмитрик, который преодолел ту же высоту, что и победитель соревнований, но только со второй попытки. Замкнул тройку призеров с результатом 2.15 м Александр Мрыхин.

В прыжках с шестом победителем соревнований стал Тимур Моргунов, который преодолел высоту 5.75 м. Второе место у Георгия Горохова, его результат – 5.65 м. Третье место с результатом 5.55 м занял Илья Мудров.

В секторе тройного прыжка победу праздновал Дмитрий Чижиков с результатом 16.57 м. Вторым в этом виде программы стал Алексей Федоров, его результат – 16.27 м. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Сергей Лаптев, его результат – 16.17 м.

Фото на обложке: «Спорт-Экспресс»