Первенство России среди юниоров: второй день

Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет: результаты второго соревновательного дня

7 февраля в легкоатлетическом манеже Волгограда завершился второй соревновательный день Первенства России среди юниоров и юниорок до 20 лет. Знакомим вас с его результатами и выполненными нормативами.

В секторе прыжков в длину победу праздновала Виктория Горлова с результатом 6.09 м. На 23 см меньше победительницы прыгнула Виктория Жилина и заняла второе место. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Арина Подобаева, ее результат – 5.82 м.

У юниоров в секторе прыжка с шестом выше всех прыгнул Виктор Пинтусов, его результат – 5.25 м. Отметим, что Виктор выполнил норматив «Мастер спорта России». На второе место с результатом 5.20 м напрыгал Дмитрий Качанов, который также выполнил норматив «Мастер спорта России». Замкнул тройку лидеров Кирилл Яромич, его результат – 5.00 м.

У юниоров в секторе толкания ядра не было равных Артему Маслову, у которого ядро улетело на 17.51 м. Второе место в этом виде программы занял Владислав Гриднев, его результат – 17.19 м. Замкнул тройку призеров с результатом 17.14 м Владислав Босоногов.

В секторе прыжка в длину у юниоров победу праздновал Данил Чечела с результатом 7.28 м. Вторым в этом виде программы стал Дмитрий Никитин, его результат – 7.18 м. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Алексей Пустовит, его результат – 7.00 м.

В прыжках в высоту у юниоров с высоким результатом победителем соревнований стал Никита Курбанов, который преодолел высоту 2.21 м. Второе место у Алексея Фадеева, его результат 2.19 м. Третье место с результатом 2.17 м занял Антон Пунтус. Отметим, что все трое выполнили вчера норматив «Мастер спорта России».

В беге на 2000 м с препятствиями  у юниорок победу праздновала Ксения Кузнецова, ее результат – 6:40.31. Второй к финишу пришла Ольга Новгородская, ее время – 6:41.00. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Оксана Михайлова, ее результат – 6:45.11.

В беге на 800 м победу с результатом 2:10.17 праздновала Наталья Крикун. Всего на три сотых отстала от нее и заняла второе место Дарья Зимина. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Яна Распопова, ее результат – 2:10.59. Яна выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта».

В беге на дистанции 400 м быстрее всех была Олеся Солдатова, ее время – 55.34 сек. Второй к финишу с результатом 55.97 сек пришла Олеся Киселева. Замкнула тройку лидеров Татьяна Бибик, ее время – 56.38.