Первенство России среди юниоров: результаты

Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет: результаты первого соревновательного дня

6 февраля в легкоатлетическом манеже Волгограда завершился первый соревновательный день. Знакомим вас с первыми результатами, победами и выполненными нормативами.

В беге на 60 м с барьерами победу с результатом 7,98 сек праздновал Семен Манаков. На восемь сотых отстал от него и занял второе место Олег Спиридонов. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Никита Никитченко, его результат – 8,07 сек.

В беге на дистанции 3000 м быстрее всех был Никита Калганов, его время – 8:26.48. Вторым к финишу с результатом 8:27.19 пришел Тимофей Егинов, который вчера выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта». Замкнул тройку лидеров Искандер Хадеев, его время – 8:28.15.

В беге на 60 м победу праздновал Дмитрий Елисеев с результатом 6.81 сек. Вторым к финишу пришел Вадим Домарев, его время – 6.91. На третьей позиции итогового протокола завершил соревнования Александр Николаев, его результат – 6.99.

У юниорок в секторе толкания ядра не было равных Снежане Трофимец, которая с результатом 15,83 м выполнила норматив «Мастер спорта России». Второе место в этом виде программы заняла Екатерина Шумихина, ее результат – 14,85 м. Замкнула тройку призеров с результатом 4,81 м Яна Михайлова.

В прыжках с шестом у юниорок победительницей соревнований стала Полина Кнороз, которая преодолела высоту 4,50 м. Второе место у Аксаны Гатауллиной, ее результат 4,45 м. Третье место с результатом 4,30 м заняла Елизавета Бондаренко.

В беге на 60 м у юниорок победу с результатом 7.52 сек праздновала Дженнифер Акиниймика. Второй к финишу пришла Анна Ерастова, ее время – 6.91. На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Анна Стародымова, ее результат – 7.64 сек.

В беге на 60 м с барьерами победу с результатом 8,53 сек одержала Кристина Клещева, выполнив норматив «Мастер спорта России». На восемь сотых отстала от нее и заняла второе место Ксения Лабыгина, выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта». На третьей позиции итогового протокола завершила соревнования Ирина Болдырева, ее результат – 8,62 сек.

В беге на дистанции 3000 м быстрее всех была Анастасия Шукшина, ее время – 9:30.66. Второй к финишу с результатом 9:43.05 пришла Ксения Кузнецова. Замкнула тройку лидеров Анастасия Коношанова, ее время – 9:50.91.