«Русская зима»: тройной прыжок, женщины

«Русская зима»: «виктория» Виктории Прокопенко в тройном прыжке

В секторе тройного прыжка у женщин не было равных Виктории Прокопенко — серебряному призеру прошлогоднего чемпионата России, которая сегодня победила с результатом 14,44 м. Примечательно, что это не просто хорошие цифры для этого сектора, но и выполненный норматив для выступления на зимнем чемпионате мира, который в начале марта пройдет в Бирмингеме (14,30 м). Напомним, что Прокопенко 25 января получила от ИААФ, наравне с другими 17 российскими легкоатлетами, доступ для выступления на международных стартах в нейтральном статусе. Допуск был, теперь есть и выполненный норматив. Поздравляем!

«Серебро» с результатом 14,11 м завоевала Екатерина Конева — серебряный призер чемпионата мира-2013, чемпион зимнего чемпионата мира-2014, которая, впервые вышла соревноваться в сектор после продолжительного периода, связанного с рождением дочери. Первый старт, и сразу второе место. Можно сказать, что «камбэк» Екатерины удался.

Третье место завоевала Анна Крылова, которая закончила выступление с результатом 14,02 м.

Отметим, что допуск для выступления на международных стартах в нейтральном статусе в этой дисциплине легкой атлетики также имеет Ирина Гуменюк, сегодня она закончила соревнования на 6 позиции с результатом 13,26 м.