Первенство России (U18): итоги третьего дня

В Новочебоксарске на Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в помещении завершился третий соревновательный день. В финальный день соревнований было установлено два новых высших достижения России. На дистанции 4Х400 м и юноши, и девушки теперь могут похвастаться новыми рекордами.

Вторую победу на первенстве – на дистанции 200 м – одержала Дженнифер Акиниймика. Ее результат в финальном забеге – 24.23 сек. Второй на финише была Дарья Гавриляк (24.47 сек), третья – Полина Чернобай (24.89 сек). Среди юношей победителем на этой дистанции стал Василий Касторных  с результатом 22.38 сек. За ним – Эдвард Вожов, преодолевший 200 метров за 22.81 сек, третьи стал Владислав Скулин, его время – 22.89 сек.

В беге на 800 м у девушек лучшей с результатом 2:12.28 была Ольга Родиошкина. Яна Озерова стала второй, ее время 2:12.88. У юношей победителем стал Никита Беликов, его результат 1:53.25. Вторым стал Эдгар Захаров, чье время 1:53.79 позволило ему выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта».

На дистанции 1500 м победу праздновала Василиса Николенко с результатом 4:32.70. «Серебро» завоевала Анна Ильина, ее результат 4:33.49. У юношей на этой дистанции победителем стал Данила Тундыков, его время 3:54.81. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Артем Гольцрихтер, пробежавший дистанцию за 3:54.81 и выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта».

2000 метров с препятствиями быстрее всех преодолела Екатерина Домнина (6:42.80), второе место в забеге заняла София Врублевская (6:57.50), третьей стала Вера Васильева (7:08.52).

В секторе тройного прыжка у юношей дальше всех, а именно, на 14,48 м, удалось улететь Илье Вашкееву. С «серебром» в этом секторе закончил соревнования Антон Марков, его результат 14,43 м.

В эстафете 4х400 м, где были установлены сегодня два высших достижения России, среди девушек победу праздновала эстафетная команда из Санкт-Петербурга, их результат 3:49.13. У юношей лучшей была эстафетная четверка из Москвы, их время 3:20.92.

В секторе прыжка в высоту сегодня соревновались девушки. Равных там не было Марии Кочановой, чей результат – 1,84 м – позволил ей выполнить норматив «Мастера спорта России». Второе место с результатом 1,82 м заняла Аделина Халикова, которая также выполнила норматив «Мастер спорта России.

Ознакомиться с итоговыми протоколами Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет в помещении вы можете по ссылке.