Результаты Кубка Игоря Арамовича Тер-Ованесяна

18 января в легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТа состоялся первый в истории Кубок имени Тер-Ованесяна — прославленного легкоатлета, рекордсмена мира, двукратного бронзового призера Олимпийских игр.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин в той дисциплине легкой атлетики, в которой блистал сам Игорь Арамович Тер-Ованесян — прыжках в длину.

Первый Кубок Игоря Тер-Ованесяна получила Екатерина Соловьева. Она одержала победу в прыжке в длину с результатом 6.06 метра. Второй стала Дарья Нидбайкина (6.04 м), на третьем месте — Мария Сунцова (5.98 м). Отметим также юную легкоатлетку Марию Привалову, она в лучшей попытке показала результат 5.63 метра.

Кубок Тер-Ованесяна среди мужчин завоевал Павел Шалин (7.62 м), второе место занял Гайк Саркисян (7.31 м), третий — Виталий Павлов (7.23 м).