Чемпионат и Первенство России по кроссу

Чемпионат и Первенство России по кроссу

В Оренбурге завершились Чемпионат и Первенство России по легкоатлетическому кроссу. Предлагаем вашему вниманию результаты забегов в личных видах и в эстафетах.

Кросс 3 км. Девушки до 18 лет

1. Кузнецова Ксения (Свердловская область) — 11:20
2. Павлова Анна (Чувашская республика) — 11:25
3. Чернова Ирина (Оренбургская область) — 11:27

Кросс 3 км. Юноши до 18 лет

1. Попов Артем (Хакасия) — 9:31
2. Гольцрихтер Артем (Свердловская область, г.Краснотурьинск) — 9:38
3. Шайхутдинов Айдар (Башкортостан) — 9:41

Кросс 3 км. Юниорки до 20 лет

1. Тропина Анна (Свердловская область) — 10:54
2. Юминова Елизавета (Москва) — 10:55
3. Ксенофонтова Анна (Бурятия) — 11:03

Кросс 5 км. Юниоры до 20 лет

1. Батыршин Эдуард (Башкортостан) — 16.30
2. Шагалиев Марсель (Чувашская республика) — 16.42
3. Киргизов Михаил (Чувашская республика) — 16.46

Кросс 5 км. Юниорки до 23 лет

1. Белокобыльская Анна (Новосибирская область) — 17:42
2. Суханова Ольга (Ямало-Ненецкий автономный округ, Чувашская республика) — 18:15
3. Пахомова Елизавета (Томская область, Новосибирская область) — 18:54

Кросс 5 км. Юниоры до 23 лет

1. Петров Сергей (Москва, Чувашская республика) — 16:16
2. Дмитриев Евгений (Москва, Чувашская республика) — 16:18
3. Новиков Александр (Москва, Чувашская республика) — 16:19

Кросс 5 км. Женщины

1. Власова Наталья (Москва, Приморский край) — 17:38
2. Белокобыльская Анна — (Новосибирская область) — 17:42
3. Гайнетдинова Гульшат (Московская область, Башкортостан) — 17:49

Кросс 10 км. Мужчины

1. Максимов Игорь (Новосибирская область, Забайкальский край) — 32:45
2. Минжулин Андрей (Москва, Сведловская область) — 32:55
3. Чертыков Денис (Хакасия) — 33:04

Эстафета 4х1000 м (девушка до 18 лет, юноша до 18 лет, юниорка до 20 лет, юниор до 20 лет)

1. Свердловская область (Ксения Кузнецова, Сергей Евдокимов, Анна Тропина, Роман Башмаков) — 12:29

2. Новосибирская область (Анастасия Уколова, Александра Батажев, Ольга Новгородская, Артём Король) — 12:31

3. Республика Башкортостан — 1 (Алёна Асабина, Айдар Шайхутдинов, Юлия Низамутдинова, Егор Никифоров) — 12:33

Эстафета 4х1000 м (женщина, мужчина, юниорка до 23 лет, юниор до 23 лет)

1. Чувашская республика — 1 (Ольга Суханова, Сергей Петров, Вера Васильева, Владимир Попов) — 12:06

2. Чувашская республика — 2 (Ксения Махнева, Александр Новиков, Надежда Фёдорова, Евгений Дмитриев) — 12:17

3. Новосибирская область (Анна Белокобыльская, Николай Дмитриенко, Елена Кобелева, Антон Кулятин) — 12:23

Официальный протокол — по ссылке.