Чемпионат Вооруженных сил по кроссу

20-21 сентября в поселке Токсово под Санкт-Петербургом состоялся Чемпионат Вооружённых сил РФ по легкоатлетическому кроссу.  Кроссовая трасса была достаточно сложная, что дало преимущество специалистам горного бега. На основной дистанции 8 км у мужчин интрига сохранялась на протяжении всего забега, и лишь длинным финишем победу в забеге одержал чемпион России по горному бегу 2017 года Алексей Пагнуев. Его результат 24:48 сек. Следом за ним финишировал Илья Пунич, призер чемпионата России по горному бегу этого года — 24:59 сек., третьим Кирилл Михайлов — 25:04 сек.

В беге на 5000 метров у мужчин победу одержал Роман Троценко с результатом 15:12 сек., серебряным призером стал Владимир Ежов — 15:24 сек, бронза у Владислава Ерофеева — 15:28 сек.

В беге на 3000 метров среди юниоров первенствовал Никита Берестовский с результатом 09:41 сек, вторым на этой дистанции стал Егор Лимонов — 09:48 сек, третьим Даниил Тетиков — 09:49 сек.

У женщин в беге на 3000 метров победу одержала Любовь Павленко — 10:45 сек., следом за ней финишировала Анна Хрипунова — 10:46, третьей Елизавета Ерохина — 11:02.

Во второй день соревнований прошла эстафета 4 x 1000 метров, где победу одержала команда Восточного военного округа (Алексей Степанов, Дмитрий Эсаулов, Илья Пунич, Роман Троценко), второй стала команда Военного института физической культуры (Владислав Ерофеев, Никита Берестовский, Кирилл Михайлов, Владимир Лешонков), третье место у команды Западного военного округа (Роман Зинохин, Александр Лапшин, Андрей Пыталев, Павел Михайлов). Эти же команды стали призерами чемпионата в общем командном зачете.