Итоги турнира в Роверето

На международном турнире в итальянском городе Роверето выступили несколько российских спортсменов.

В метании диска четвёртое место занял Виктор Бутенко с результатом 62.11 метра. Лучшим стал американец Мейсон Финли с результатом 68.03 метра.

Илья Мудров занял второе место в соревнованиям по прыжкам с шестом с результатом 5.35 метра. Победитель — немец Тобиас Шербат — преодолел планку на той же высоте, но опередил россиянина по попыткам.

Алексей Фёдоров стал шестым в тройном прыжке, в лучшей попытке показав результат 16.15 метра. Лучший показатель в этой дисциплине у испанца Пабло Торрихоса — 16.96 метра.

В беге на 400 метров россиянка Ксения Аксёнова остановилась также в шаге от пьедестала почёта, пробежав дистанцию за 52.95 секунды. Победу в забеге одержала Стефани Макферсон (Ямайка) — 50.86 сек.

В барьерном беге на той же дистанции четвёртой стала Вера Рудакова (56.81 сек). Первое место заняла Ристананна Трейси (Ямайка) — 54.58 сек.

На дистанции 3000 метров десятку лучших замкнула Екатерина Соколенко, чемпионка России 2017 года в стипль-чезе. Спортсменка преодолела 3 километра за 9:12.78 сек. А победу в забеге одержала кенийка Лилиан Ренгерук — 8:51.04.