Успехи россиян в Загребе

Чемпион мира 2015 года, обладатель себеряной награды Чемпионата мира 2017 Сергей Шубенков занял первое место в забеге на 110 метров с барьерами на этапе Мирового вызова в Загребе! Спортсмен показал результат 13.12 секунды, это первая победа атлета в этом сезоне.

Вторым стал американец Девон Аллен (13.19), третьим — венгр Балаш Баджи (13.46).

Лидер российского сезона Александр Меньков на этапе Мирового вызова выиграл соревнования по прыжкам в длину. В Хорватии в своей лучшей попытке Меньков прыгнул на 7.98 метра.

Второе место в прыжках в длину занял американец Майкл Хартфилд (7.93). На третьей ступени пьедестала – серб Лазар Анич (7.70).

Еще одна российская спортсменка, выступившая в Загребе, – Ирина Гордеева – заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в высоту. Ирина с первой попытки преодолела планку на высоте 1,88 метра.

Победу на турнире одержала полька Камила Лицвинко (1.96 м), третьей стала шведка Эрика Кинси (1.88).

Также второй в тройном прыжке стала Виктория Прокопенко, её лучшая попытка — 13.96 метра. Победу с результатом 14.45 одержала Шаника Риккетс с Ямайки. Другая россиянка, Ирина Гуменюк, заняла шестое место, её результат — 13.48.