Чемпионат России: третий день

30 июля завершился летний чемпионат России по лёгкой атлетике 2017. Соревнования закрывали тройной прыжок среди женщин, метание диска среди мужчин, бег на 1500 метро и эстафеты 4х100 и 4х400.

В тройном прыжке у женщин победу одержала Дарья Нидбайкина с отличным результатом — 14.21 метра.

В метании диска лучшим стал Алексей Худяков, метнувший диск на 63.13 метра. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Глеб Сидорченко (61.48), отправивший снаряд всего на 8 сантиметров дальше бронзового призёра – Виктора Бутенко (61.40).

На дистанции 1500 метров второе золото на этом чемпионате страны завоевал Владимир Никитин, снова установивший личный рекорд – 3:37.14! Лучший результат в карьере показала и Елена Коробкина (4:04.90), впервые ставшая чемпионкой страны на этой дистанции на открытом стадионе.

В эстафете 4х100 среди женщин первыми стали спортсменки сборной Москвы (44.51) в составе Кристины Сивковой, Марины Пантелеевой, Евгении Поляковой и Екатерины Кузиной. Среди мужчин лучшей командной стали представители Ульяновской области (39.90): Андрей Галацков, Игорь Образцов, Ильфат Садеев, Артем Федотов.

В эстафете 4х400 среди женщин победу одержала сборная Москвы-2 (3:31.83): Надежда Котлярова, Елизавета Аникиенко, Юлия Кузнецова, Александра Лукина. Золотые медали в мужской эстафете заработали спортсмены из Санкт-Петербурга (3:06.68): Максим Рафилович, Андрей Руденко, Андрей Кухаренко, Михаил Филатов.

Итоговый протокол Чемпионата России — по ссылке.