Первенство России среди молодёжи

Первенство России среди молодёжи

В Саранске завершилось Первенство России среди молодёжи до 23 лет (1995-1997 гг.р.).

На дистанции 100 метров лучшей стала Александра Тарасова (Москва – Нижегородская область) – 11.55 сек. Игорь Образцов (Ульяновская область) стал первым среди мужчин с результатом 10.48 сек.

На барьерной стометровке первенствовала Анастасия Николаева (Московская область – Самарская область) – 13.19 сек. Первым в забеге на 110 метров с барьерами стал Сергей Солодов (Санкт-Петербург) – 13.90 сек.

На дистанции 200 метров первой на финише была Марина Сизова (Нижегородская область – Чувашская республика) – 23.80 сек. Мужской забег выиграл Данил Росляков (Вологодская область) – 21.46 сек.

400 метров быстрее всех пробежали Яна Глотова (Московская область – Липецкая область, 52.11 сек) и Кирилл Лямин (Курская область, 46.53 сек).

На дистанции 400 метров с барьерами победу одержали Екатерина Тюрина (Санкт-Петербург – Нижегородская область, 58.61 сек) и Иван Логинов (Москва – Владимирская область, 51.07 сек).

В забеге на 800 метров первое место заняла Екатерина Алексеева (Московская область – Ставропольский край) с результатом 2:04.33. Среди мужчин победителем стал Николай Вербицкий (Республика Бурятия) – 1:49.56.

На дистанции 1500 метров победителями молодёжного первенства стали Екатерина Соколова (Московская область — Брянская область, 4:17.76) и Николай Горин (Мордовия, 3:48.55).

Константин Плохотников (Краснодарский край) выиграл забег на 3000 метров с препятствиями, его результат — 8:41.56.

На дистанции 5000 метров самыми быстрыми оказались Анна Белокобыльская (Новосибирская область, 16:08.76) и Сергей Петров (Москва – Чувашская республика, 14:09.77).

В забеге на 10 000 метров победителем стал Алексей Викулов (Новосибирская область — Забайкальский край, 30:08.51), а среди девушек лучшее время — 36:02.85 — показала Юлия Бурка (Ханты-Мансийский АО).

В прыжках с шестом среди девушек победу одержала Полина Кнороз (Санкт-Петербург), она преодолела 4.45 м. Даниил Котов (Московская область – Челябинская область) с результатом 5.40 м стал лучшим среди мужчин.

В прыжках в высоту победительницей соревнований стала Наталья Аксёнова (Алтайский край), которой удалось преодолеть планку на высоте 1.88 м. Среди мужчин первенствовал Данил Лысенко, показавший второй результат сезона в мире — 2,34 м.

В прыжках в длину первое место среди девушек заняла Полина Лукьяненкова (Краснодарский край), её лучший прыжок — 6.35 м. Сильнейший среди мужчин — Фёдор Кисельков (Московская область – Приморский край) с результатом 7.99 м.

В тройном прыжке лучшим стал Денис Обертышев (Самарская область) с результатом 16,20 м. Из девушек дальше всех прыгнула Мария Сунцова (Москва) — 13,33 м.

Алёна Бугакова (Москва – Тверская область) стала лучшей в толкании ядра, отправив снаряд на 17.67 м. Среди мужчин лучшим стал Алексей Худяков (Москва – Оренбургская область), его результат – 18.01 м.

В метании копья победы одержали Екатерина Старыгина (Ростовская область) с результатом 51,73 м и Владислав Панасенков (Краснодарский край), он отправил снаряд на 77.77м.

В метании диска лучшей стала Алёна Белякова (Краснодарский край), её результат — 53,03 м.

Рекордсменка России среди юниоров Софья Палкина (Самарская область) стала лучшей в метании молота (67.93 м), у мужчин дальше всех (70.53 м) снаряд метнул Иван Аксёнов (Москва – Санкт-Петербург).

 

Официальные протоколы

Фото: Ленар Рахматуллин