Мемориал Евстратова: итоги

16 июня в г. Жуковский прошли первые всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал В. М. Евстратова», посвящённые памяти великого спортсмена и тренера. Предлагаем вашему вниманию имена и результаты победителей турнира

В соревнованиях по метанию молота среди женщин лучшей стала Елизавета Царёва с результатом 69,80 метров. Отметим ещё одну спортсменку — 19-летнюю Софью Палкину, обновившую свой рекорд России среди юниоров: новое достижение – 69,32 метра. У мужчин победу одержал Валерий Пронкин, метнувший снаряд на 77,11 метра.

В метании копья лучшие результаты показали Дмитрий Тарабин (77,87) и Валерия Кучина (48,39).
В секторе толкания ядра среди женщин первенствовала Евгения Соловьева с результатом 17,68 метров. Среди мужчин победителем стал Максим Афонин (20,18).
Среди метателей диска лучший результат показал Александр Добренький — 59,55 метра. На 58,35 метра снаряд метнула Наталья Широбока, став победительницей в данной дисциплине среди женщин.

В тройном прыжке победителями стали Дмитрий Чижиков (16,47) и Анна Крылова (13,92). Лучшими в прыжках в длину стали Александр Меньков (7,92) и Анна Мисоченко (6,62). В секторе прыжков в высоту ожидаемую победу с неожиданным результатом 2,15 м одержал Иван Ухов. Лидер мирового сезона Мария Ласицкене также стала лучшей, покорив 1,97 метра со второй попытки и остановившись на этом результате.
В прыжках с шестом, которые проходили при сильном дожде, лучший результат оказался весьма скромным — 4,15 м покорились Татьяне Швыдкиной. Среди мужчин лучшим в прыжках с шестом стал Георгий Горохов, преодолевший планку на высоте 5,50 метра.

На стометровой дистанции очередную победу одержала Кристина Сивкова – 11,57 сек. В мужском забеге первенствовал Дмитри Лопин с результатом 10,43 сек.

Екатерина Реньжина одержала победу в забеге на 200 метров, пробежав дистанцию за 23,22 секунды. На той же дистанции среди мужчин лучшим стал
Александр Ефимов – 21,06 сек.

Забег на 800 метров выиграла Екатерина Купина, пробежавшая дистанцию за 2:02:84. Константин Толоконников выиграл мужской забег с результатом 1:51:58.

На дистанции 1500 метров победителями стали Александра Гуляева (4:08:12) и Виктор Бахарев (3.40,29).

Забег на 110 метров с барьерами выиграл Константин Шабанов, пробежав дистанцию за 13,91 сек. На стометровке с барьерами первой была Анастасия Николаева, её результат — 13,22 сек.

В беге на 400 метров с барьерами победителем стал Тимофей Чалый (50,38), в женском забеге на той же дистанции первой на финише была Валерия Храмова (58,16).