ЧМ по эстафетному бегу: результаты

22-23 апреля в столице Багамских островов Нассау прошёл Чемпионат мира по эстафетному бегу. Всего было разыграно 9 комплектов наград, абсолютным лидером по количеству золотых наград стала сборная команда США, победив в пяти эстафетах.

Американцы стали первыми в беге 4 х 800 м – как женская команда (их результат — 8:16.36 секунды), так и мужская (7:13.16). Вторыми в женском забеге стали спортсменки из Беларуси с результатом 8:20.07, третьими – австралийки, пробежавшие дистанцию за 8:21.08. У мужчин серебро завоевали кенийцы – 7:13.70, бронза досталась команде из Польши – 7:18.74.

В эстафете 4 х 400 м женская команда США победила с результатом 3:24.36, следом за американками – девушки из Польши (3:28.28), третьими на финише были спортсменки из Ямайки (3:28.49). В мужском забеге золото также завоевали американцы, они показали результат 3:02.13. На втором месте – спортсмены из Ботсваны (3:02.28), третьими стали ямайцы (3:02.86) (видеозапись забега доступна здесь).

В дисциплине 4 х 200 м среди женщин лучший результат (1:29.04) показала сборная Ямайки, установив рекорд чемпионата (смотреть забег). Серебро у команды Германии (1:30.68), бронзу завоевали американки (1:30.87). Лучшей мужской командой на этой дистанции стали бегуны из Канады с результатом 1:19.42, команда США – на втором месте (1:19.88), Ямайка – на третьем (1:21.09).

В старте 4 х 100 м победу в женском забеге одержала сборная Германии (42.84) (увидеть, как это было, можно по ссылке). На втором месте спортсменки из Ямайки (42.95), на третьем – сборная Китая (43.11). Лучшими среди мужчин стали спортсмены из США, их результат – 38.43 секунды. Вторыми сенсационно стали бегуны сборной Барбадоса (39.18), третьими на финише были китайцы (39.22). Забег можно посмотреть по ссылке.

В новой дисциплине – смешанной эстафете 4 х 400 м – золотые медали завоевали спортсмены Багамских островов с результатом 3:14.42. Серебро у сборной команды США (3:17.29), бронза досталась сборной Ямайки (3:20.26). Видео смешанной эстафеты – здесь.