Результаты «Шиповки юных». Старший возраст

30 марта в Казани завершились финалы Всероссийских детских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных», последними победителей выявили спортсмены 2002-2003 гг.р. Юные легкоатлеты соревновались в беге на 60 м, прыжках в высоту или длину (на выбор), метании снаряда и беге на 600 или 800 м.

Среди девушек победительницей общего зачёта стала Екатерина Кирдяшкина из СОШ №40 г. Саранск, ставшая лучшей в прыжках в высоту (1,69). На второй строчке – Полина Камашева из ижевской гимназии №83, на третьей – представительница ДЮСШ с. Курумкан (Бурятия) Анастасия Азарова, которая первенствовала в прыжках в длину (5,26).

Эстафету 4х100 выиграли спортсменки из СШ №149 г. Красноярск с результатом 50,50. Кроме того, красноярская школа стала лучшей в общекомандном зачёте. Вторыми в эстафете стали девушки из первой команды СОШ №168 г. Екатеринбург (50,87), представительницы ДЮСШ СТАРТ из Владивостока показали третий результат (52,20).

У юношей победу в соревнованиях одержал Роман Загребин из ижевской МБОУСОШ №80, он показал лучший результат в метании снаряда (89,19). Вторым стал Владислав Разлатов из ДЮСШ СТАРТ г. Владивосток, третьим – Николай Загудайлов, представитель СДЮСШОР СПУТНИК г. Красноярск, выигравший забег на 60 м (7,45).

В эстафетном беге 4х100 первыми на финише были юноши СДЮСШОР г. Тула (46,81), вторыми стали спортсмены из СДЮСШОР ТАСМА г. Казань с результатом (47, 54), третьими – спринтеры из екатеринбургской ДЮСШ №19 (47,94). Лучшей школой в общекомандном зачёте стала МБОУ СОШ №80 из г. Ижевск.