Результаты «Шиповки юных». Средний возраст

26-27 марта в Казани прошли финалы детских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди спортсменов 2004-2005 гг.р. Юные легкоатлеты соревновались в беге на 60 м, прыжках в высоту или длину (на выбор), метании снаряда и беге на 600 или 800 м.

У девушек победительницей в итоговом зачёте стала Анастасия Кукушкина из г. Балаково (Саратовская область), она первенствовала в прыжках в высоту (результат – 1,63), в беге на 60 м (8,10) и на 600 м (1.38,2). Второй стала Ксения Малых, которая была лучшей в прыжках в длину (4,99), а на третьем месте – Александра Скрипчук (обе девушки – представительницы архангельского Регионального центра спортивной подготовки).

В эстафете 4х100 вторыми и третьими на финише были представительницы екатеринбургских школ – ДЮСШ №19 (54,29) и СОШ №96 (54,37) соответственно. А победительницами стали девушки из СДЮСШОР СПУТНИК (1 ком.) г. Красноярск, их результат – 53,69. Эта спортивная школа стала лучшей и в общекомандном зачёте. Среди городских школ первой стала СОШ №80 г. Казань, а команда Мамонтовской СОШ (Алтайский край) – лучшей среди сельских школ.

У юношей победителем соревнований стал Артём Сидоров (г. Петрозаводск), показав лучший результат в прыжках в высоту (1,69). На втором месте в общем зачёте – Иван Рыков (г. Набережные Челны), на третьем – Сергей Мокрушин (г. Киров).

Эстафету 4х100 выиграл коллектив СДЮСШОР ТАСМА из г. Казань с результатом 51,29. На втором месте – спортсмены из владимирской СДЮСШОР ПО ЛА (52,32), на третьем – МБУ ДО ДЮЦ СПАРТАК из г. Бор Нижегородской области (54,83).

Лучшей юношеской командой стала сборная МБУ ДО СДЮСШОР ПО ЛА №4 (г. Владимир). Красноярская гимназия №9 показала лучшие результаты среди городских школ. Лучшей командой из сельских школ стала МБОУ Большеберезниковская СОШ (Мордовия).

28-29 марта в Казани будут выступать спортсмены старшего возраста (2002-2003 гг.р). Подробные результаты соревнований доступны на официальном сайте ВФЛА.