Предварительный состав сборной России

Предварительный состав сборной России

Rusathletics.com публикует список спортсменов, которые соответствуют критериям отбора ВФЛА на Олимпийские игры и были утверждены главным тренерским Советом и Президиумом ВФЛА.

Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ИААФ. Кроме того, как уже было объявлено, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к ИААФ в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов для участия в Олимпийских играх. Этот иск был поддержан всеми 68 легкоатлетами.

Олимпийские игры (по алфавиту)

1          Адамс Люкман (тройной)
2          Аксенова Ксения  (4×400 м)
3          Архипова Татьяна (марафон)
4          Бутенко Виктор (диск)
5          Васильева Светлана (20 км с/х)
6          Власова Наталия (3000 м с/п)
7          Галицкая Екатерина (100 м с/б)
8          Горохов Георгий (шест)
9          Денмухаметов Артем (4×400 м)
10        Евстифеев Роман (50 км с/х)
11        Ивашко Павел (400 м, 4×400 м)
12        Исинбаева Елена  (шест)
13        Клишина Дарья  (длина)
14        Кондратьева  Оксана (молот)
15        Конева Екатерина (тройной)
16        Копейкин Василий (длина)
17        Коробкина Елена (5000 м, 1500 м)
18        Краснов Илья (4×400 м)
19        Краснов Владимир (4×400 м)
20        Кривошапка Антонина (400 м, 4×400 м)
21        Кудрявцев Денис (400 м с/б)
22        Кукушкина Анна (4х100 м)
23        Кулятина Алла (10 000 м)
24        Кучина Мария (высота)
25        Лесной Александр (ядро)
26        Литвинов Сергей (молот)
27        Лысенко Данил (высота)
28        Мальцева Юлия  (диск)
29        Мамина Алена (4×400 м)
30        Марков Николай (20 км с/х)
31        Меньков Александр (длина)
32        Мисоченко Анна   (длина)
33        Муллина Ольга  (шест)
34        Пандакова Марина (20 км с/х)
35        Панова Елена  (диск)
36        Пантелеева Марина (4х100 м)
37        Пидлужная Юлия  (длина)
38        Полякова Евгения (4х100 м)
39        Полянский Сергей (длина)
40        Пономарева  Мария (20 км с/х)
41        Прокопьева  Алина (марафон)
42        Ребрик Вера (копье)
43        Реньжина Екатерина (4×400 м)
44        Реунков Алексей (марафон)
45        Рудакова Вера (400 м с/б)
46        Сафиуллин Ильгизар (3000 м с/п)
47        Сивкова Кристина (4х100 м)
48        Сидоров Максим (ядро)
49        Сидорова Анжелика (шест)
50        Сокирский Алексей (молот)
51        Соколенко Екатерина (3000 м с/п)
52        Строкова Екатерина (диск)
53        Тарабин Дмитрий (копье)
54        Тарасова Ирина (ядро)
55        Тренихин Павел (4×400 м)
56        Трофимова Сардана (марафон)
57        Ухов   Иван (высота)
58        Фазлитдинова Гульшат (5000 м)
59        Федоров Алексей (тройной)
60        Цыплаков Данил (высота)
61        Чалый Тимофей (400м с/б)
62        Черняева (Козлова)  Елена (4х100 м)
63        Чижиков Дмитрий (тройной)
64        Шаблюев Иван   (400 м с/б)
65        Шарыпов Сергей  (50 км с/х)
66        Шкуренев Илья   (10-борье)
67        Шубенков Сергей (110 м с/б)
68        Щагина Анна   (1500 м)