Андронов — чемпион России

09 Июн, 2013  |  Новости

В Чебоксарах завершился чемпионат страны по спортивной ходьбе. На дистанции 50 километров победу праздновал Юрий Андронов.

Несмотря на раннее утро, мужчины стартовали в 8 утра, погода была уже теплой, температура воздуха прогрелась до 20 градусов.

После 30-го километра Юрий Андронов (Челябинская) стал уходить в отрыв, на некотором расстояние от него держался Александр Ергунькин (Москва, Чувашия). Остальные шли в общей группе. Опытный Андронов первым пересек финишный створ с результатом 3:43:54. 41-летний спортсмен показал третий результат сезона в мире. У Ергунькина на заключительном километровом круге сильно свело ноги и он еле закончил дистанцию, показав 3:49:47. Бронзовым призером соревнований стал Михаил Кузаков (Мордовия) – 3:53:49. Отметим, что Кузаков на 20 моложе победителя Юрия Андронова и может выступать еще в молодежной категории. Юрий Андронов, также, как и победительница на "двадцатке" у женщин Лина Бикулова, тренируется у Ольги Одер.

На чемпионате России по спортивной ходьбе работали три судьи международной категории. Также на соревнованиях присутствовал председатель комитета ИААФ по ходьбе, победитель московской Олимпиады  Маурицио Дамилано из Италии.