20 лучших

20 лучших

All-Athletics.com опубликовал список 20 лучших выступлений среди мужчин и женщин на Олимпийских играх в Лондоне.

Этот список составлен на основе правил и подсчета очков All-Athletics.com
20 лучших результатов на Олимпийских играх в Лондоне

Мужчины

Сборная Ямайки — эстафета  4×100 (1 место и мировой рекорд) — 36.84. 1641 очко.
Усэйн Болт (Ямайка) — 100 м (1 место) — 9.63 (+1.5м/с). 1628 очков.
Усэйн Болт (Ямайка) — 200 м (1 место) -19.32 (+0.4м/с).1627.
Дэвид Рудиша (Кения) – 800 м (1 место и мировой рекорд) — 1:40.91.1616.
Эрайс Мэрритт (США) – 110 м с/б  (1 место) — 12.92 (-0.3м/с).1569.
Йохан Блэйк (Ямайка) —  200 м (второе место) — 19.44 (+0.2м/с).1568.
Сборная США – эстафета 4х100 м (второе место и национальный рекорд) — 37.04.1565.
Кирани Джеймс (Гренада) – 400 м (первое место и национальный рекорд) —  43.94.1548.
Сергей Кирдяпкин (Россия) – спортивная ходьба 50 км (первое место и олимпийский рекорд) — 3:35:59.1548.
Рено Лавилленье (Франция) – шест (первое место и олимпийский рекорд) — 5.97.1547.
Йохан Блэйк (Ямайка) -100 м (второе место) — 9.75 (+1.5м/с).1545.
Эштон Итон (США) – десятиборье (первое место) – 8869.1543.
Кристиан Тэйлор (США) – тройной (первое место) — 17.81 (+0.6м/с).1541.
Фелик Санчес (Доминикана) – 400 м с/б  (первое место) — 47.63. 1541.
Иван Ухов (Россия) – высота (первое место) — 2.38.1541.
Сборная Багам — эстафета 4×400 м (первое место и национальный рекорд) — 2:56.72.1536.
Томаш Маевский (Польша) – ядро (первое место) — 21.89.1534.
Найджел Амос (Ботсвана) – 800 м (второе место и национальный рекорд) — 1:41.73.1530.
Дин Чен (Китай) – спортивная ходьба 20 км (первое место и олимпийский рекорд) — 1:18:46.1522.
Роберт Хартинг (Германия) — диск (первое место) — 68.27.1507.

Женщины

Сборная США — эстафета 4×100 м (первое место и мировой рекорд) — 40.82.1604 очка.
Джессика Эннис (Великобритания) – семиборье (первое место и национальный рекорд) – 6955.1583.
Анна Чичерова (Россия) – высота (первое место) — 2.05.1552.
Сборная США — эстафета 4×400 м (первое место) — 3:16.87.1552.
Елена Лашманова (Россия) – спортивная ходьба 20 км (первое место и мировой рекорд) -1:25:02.1546.
Наталья Антюх (Россия) – 400 м с/б (первое место) -52.70.1546.
Эллисон Феликс (США) – 200 м (первое место) — 21.88 (-0.2м/с).1542.
Сандра Перкович (Хорватия) – диск (первое место и национальный рекорд) — 69.11. 1540.
Салли Пирсон (Австралия) -100 м с/б (первое место и олимпийский рекорд) — 12.35 (-0.2м/с). 1537.
Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка) – 100 м (первое место) -10.75 (+1.5м/с).1536.
Барбора Шпотакова (Чехия) – копье (первое место) — 69.55. 1531.
Тирунеш Дибаба (Эфиопия) – 10 000 м (первое место) — 30:20.75.1528.
Юлия Зарипова (Россия) – 3000 м с/пр (первое место) — 9:06.72.1527.
Татьяна Лысенко (Россия) – молот (первое место и олимпийский рекорд) — 78.18.1526.
Бритни Риз (США) — длина (первое место) — 7.12 (+0.8м/с).1526.
Мария Савинова (Россия) – 800 м (первое место) -1:56.19.1522.
Саня Ричардс-Росс (США) – 400 м (первое место) — 49.55.1519.
Валерии Адамс (Новая Зеландия) – ядро (первое место) — 20.70. 1518.
Сборная Ямайки – эстафета 4×100 м (второе место и национальный рекорд) — 41.41.1518.
Лашинда Демус (США) – 400 м с/б  (второе место) — 52.77.150.3