Чемпионат России по кроссу

Чемпионат России по кроссу

В подмосковном Жуковском прошел чемпионат и первенства России по кроссу, в которых приняли участие 50 команд из 48 регионов России. Всего на старт вышли 286 человек.

 

Спортсменам повезло с погодой, на улице было тепло и солнечно, двухкилометровая трасса в идеальном состоянии.

Победители и призеры в своих дисциплинах:

ЖЕНЩИНЫ

2 км девочки

1.     Тамара Чалкова (Чувашия) — 6:30

2.     Инесса Андреева (Москва,Чувашия) — 6:31

3.     Мария Пимкина (Московская обл.) – 6:33

4 км юниорки

1.     Вера Васильева (Чувашия) – 13:40

2.     Екатерина Львова (Чувашия) – 13:45

3.     Луиза Литвинова (Башкортостан)  – 13:51

2 км женщины

1.     Екатерина Мартынова (Москва, Брянская) – 5:58

2.     Светлана Подосенова (Омская) – 6:02

3.     Екатерина Шкодрина (Москва) – 6:13

2 км молодежь

1.     Мальвина Михайлова (Москва,Чувашия) – 6:24

2.     Светлана Шестакова (Москва) – 6:36

3.     Любовь Емельяшина (Брянская) – 6:37

6 км женщины

1.     Наталья Власова (Приморский край) – 19:58

2.     Людмила Лебедева (Марий Эл) – 20:00

3.     Дина Александрова (Чувашия, Татарстан) – 20:20

6 км молодежь

1.     Людмила Лебедева (Марий Эл) – 20:00

2.     Дина Александрова (Чувашия, Татарстан) – 20:20

3.     Елена Седова (Новосибирская) – 20:24

МУЖЧИНЫ

4 км юноши

1.     Александр Новиков (Чувашия) – 11:57

2.     Евгений Дмитриев (Москва, Чувашия) – 12:00

3.     Петр Семенов (Чувашия) – 12:01

6 км юниоры

1.     Михаил Стрелков (Орловская) – 17:47

2.     Виталий Лагушин (Москва, Челябинская) – 18:12

3.     Рудольф Петрухин (Чувашия) – 18:28

4 км мужчины

1.     Валентин Смирнов (Спб) – 11:17

2.     Алексей Попов (Воронеж) – 11:19

3.     Александр Кривчонков (Брянская) – 11:20

4 км молодежь

1.     Евгений Быков (Татарстан) – 11:43

2.     Николай Ляликов (Московская обл, Курская) – 11:46

3.     Игорь Головин (Татарстан) – 11:48

8 км мужчины

1.     Андрей Лейман (Краснодарский край) – 23:25

2.     Юрий Чечун (Самара) — 23:48

3.     Иван Коняев (Самара) – 24:07

8 км молодежь

1.     Андрей Русаков (Московская, Челябинская) – 24:14

2.     Андрей Стрижаков (Воронежская) – 24:47

3.     Артем Аплачкин (Алтайский край) – 24:57

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Москвы, набравшие 280 очков, на втором и третьих местах расположились первая и вторая сборные Чувашии. Первая команда набрала 266 баллов, а вторая – 152. Представители ВФЛА отметили, что сотрудники спорткомплекса «Метеор» создали все условия, чтобы чемпионат и первенства России прошли на высоком уроне.