Лукьяненко и Шкуренев едут в Стамбул

Лукьяненко и Шкуренев едут в Стамбул

Многоборцы Артем Лукьяненко и Илья Шкуренев получили от ИААФ wild card и примут участие в чемпионате мира в помещении, который с 9 по 11 марта пройдет в Стамбуле.

Международная ассоциация  легкоатлетических федераций прислала письмо в адрес ВФЛА, в котором говорится, что Артем Лукьяненко и Илья Шкуренев официально приглашены ИААФ для участия в зимнем чемпионате мира 2012.

Это значит, что из восьми спортсменов, выступающих на мировом первенстве в Стамбуле, двое будут представлять нашу страну, так же, как и у женщин (Татьяна Чернова и Екатерина Большова).  Артем Лукьяненко (Ростовская обл.) – чемпион страны в помещении этого года. Причем, он первенствовал сразу в двух категориях – среди взрослых и среди молодежи. На чемпионате страны по многоборьям  Артем  превысил свой прежний личный рекорд более, чем на 500 очков – 6071. Он пробежал 60 метров за 6.99, прыгнул в длину на 7.26, толкнул ядро на 15.05, показал высокий результат в прыжке в высоту 2.06, барьерный спринт промчался за 7.97, прыгнул с шестом на 4.80 и 1000 метров преодолел за 2:44.94. На сегодняшний день  результат, показанный Артемом находится на четвертой строчке мирового топ-листа. Отметим, что на чемпионате страны в помещении, который завершился на прошлой неделе в московском ЛФК ЦСКА, Лукьяненко выступал в беге на 60 метров с барьерами и установил личный рекорд – 7.78, а также прыгнул с шестом на 5.00.

Илья Шкуренев (Краснодарский — Волгоградская) стал бронзовым призером чемпионата России в помещении по многоборьям, набрав 5911очков (7.04 – 7.28 – 13.00 – 2.03 – 8.06 – 5.00 – 2:48.00). Он же стал вторым и среди молодежи. Но у  Ильи в этом сезоне уже был результат выше, чем в Москве. В середине января в Краснодаре он набрал 5975 очков и с этой суммой баллов занимает седьмое место в мировом рейтинге. 

Таким образом, в состав российской делегации вошли 43 спортсмена:  26 женщин и 17 мужчин.

Мужчины:

Кругляков Валентин                 (Самарская Пензенская)                                    400м 4х400м
Александренко Максим          (Санкт-Петербург, Новосибирская)                   400м 4х400м
Петухов Сергей                         (Санкт-Петербург)                                                               4х400м
Фролов Владислав                   (Пермский)                                                                           4х400м
Голубев Семен                          (Тюменская Свердловская)                                            4х400м
Борисов Евгений                      (Московская)                                                                         60м с/б
Шабанов Константин               (Москва, Псковская)                                                           60м с/б
Николаев Егор                           (Башкортостан)                                                                   1500м
Ухов Иван                                    (Москва)                                                                                Высота
Сильнов Андрей                       (Московская, Ростовская)                                                 Высота
Стародубцев Дмитрий             (Челябинская)                                                                     Шест
Меньков Александр                 (Красноярский)                                                                   Длина
Адамс Люкман                          (Москва, Санкт-Петербург)                                               Тройной
Сидоров Максим                       (Московская)                                                                       Ядро
Юшков Иван                               (Иркутская, Новосибирская)                                           Ядро
Лукьяненко Артем                     (Ростовская обл.)                                                               Семиборье
Шкуренев Илья                          (Краснодарский, Волгоградская)                                  Семиборье

 

Женщины:
Филатова Екатерина                (Московская)                                                                    60м
Федорива Александра             (Москва)                                                             400м 4х400м
Гущина Юлия                             (Московская, Ростовская)                             400м 4х400м
Усталова Ксения                      (Свердловская)                                                           4х400м
Карнаущенко Марина              (Москва, Новосибирская)                                         4х400м
Поспелова Светлана               (Санкт-Петербург)                                                      4х400м
Давыдова Ирина                       (Москва)                                                              400м 4х400м
Галицкая Екатерина                (Санкт-Петербург, Ростовская)                               60м с/б
Топилина Светлана                 (Кемеровская, Московская)                                      60м с/б
Кофанова Елена                       (Москва)                                                                          800м
Русанова Юлия                         (Курская, Вологодская)                                               800м
Аржакова Елена                       (Москва, Краснодарский)                                           1500м
Васильева Юлия                      (Башкортостан)                                                             3000м
Халеева Кристина                    (Москва,Курская)                                                          3000м
Чичерова Анна                          (Москва, Ростовская)                                                   Высота
Гордеева Ирина                       (Санкт-Петербург)                                                        Высота
Исинбаева Елена                     (Волгоградская)                                                            Шест
Савченко Анастасия                (Москва,Санкт-Петербург)                                         Шест
Соколова Елена                       (Москв,а Белгородская)                                              Длина
Клишина Дарья                         (Москва,Тверская)                                                        Длина
Крылова Анна                            (Санкт-Петербург, Татарстан)                                   Тройной
Валюкевич Виктория               (Москва,Краснодарский)                                            Тройной
Колодко Евгения                      (Москва, Самарская)                                                    Ядро
Тарасова Ирина                       (Москва,Ростовская)                                                     Ядро
Чернова Татьяна                     (Краснодарский)                                                             Пятиборье
Большова Екатерина              (Санкт-Петербур, Ленинградская)                            Пятиборье